Религия, вера

Чем отличается ислам от других мировых религий? (кратко)

Yura Gymenetskiy
молодостью, относительно других религий
Вадим Корсуков
Лучший ответ
придумали люди! нет жертвы за грех, покаяния, кр Св духом . учение о правильной моральной жизни и физической жизни. многое взято с Ветхого завета и Нового
Zaydullo Nuraliev
религия войн террактов нетерпимости и притеснения женщин
John Gotti
Максим Горшков Отнюдь. Идеальное учение для асуров и существ с асурической кармой. Не говоря о том, что прежде у Аллаха была женская форма.
Дмитрий Мордвинцев Есть такие, которые не считают женщину источником зла? Назовите.
Кораном .
Дарья Аношкина
Основное, как мне кажется:
- требование самостоятельно читать Писание (т. е. быть грамотным)
- отсутствие монашества (хотя есть дервиши, марабуты)
Деталями.
Евгений Хан
строгим монотеизмом (даже христианскую троицу мусульмане считают многобожием); более строгой, чем у других монотеистов, регламентацией культа (включая пятикратные ежедневные молитвы с лицом обращённым строго на Мекку, регулярные жёсткие посты и другие нормы); обязательностью паломничества (каждый мусульманин должен хотя бы раз в жизни совершить хадж).
Сергей Фролов
1) Признание конечным откровением в авраамической традиции откровение Мухаммеда (он же признаётся и последним пророком после Иисуса);

2) отрицание какой-либо мыслимой или концептуализированной формы у бога-творца;

3) неразличение мирского и немирского;

4) признание пророками Хидра (Хидира), Шамуна и Ханзалу (отличие от остальных авраамических традиций);

5) переход прежнего женского божества (Аллат) в мужскую форму (Аллах) с отрицанием иных религий и вариаций;

6) возможность очистки асурической кармы до божественной или человеческой (идеальное учение для асуров, на мой взгляд).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хидр

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамун

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханзала_ибн_Сафван

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллат
******* ********* Первым согласен, в исламе 1ый пророк Адам и 1ый посланник Нух мир им. Остальные невернные, если интересно можно разобрать. Каждое слово с доводом из Корана, хадисов и из исторических источников.
Тем что им можно убивать, создавать террористические организации,
во имя ихнего примитивного божка.
И не надо мне говорить тут, что ислам это отвергает. Что то не видно
чтобы сами верующие как то боролись с этой заразой.
™Dasha Ipanova™
Жанара Жылдызбекова Прям в точку: боевики, пытки, убийства, публичные жертвоприношения:
Полумесяцем.
Tat!a Ninidze
Таухид (единобожие) только у приверженцев Сунны . Противоречит таухиду многобожие. Обращение с мольбой другому, поиск заступнищества и благодати в чем не указано в шариате является многобожие. Таухид основа веры.
С приходом Ислама были отменены все писания как Тора и Евангелее (Библия) так как единственная дописанная священная книга Коран, Ислам единственная правильная религия, которую не переписал не один человек, она не изменна, А христианство и иудаизм измененны людьмы