Религия, вера

Чем отличается ислам от радикального ислама?

Радикальный ислам предполагает выдерживание максимальной дистанции с неверными - людьми других конфессий. Некоторой расценивают его как военные действия против них.
Хотя в Коране сказано что Джихад - это святая война, которая прежде всего должна идти внутри человека, а не вне его.
Алишер Махамбетов
Лучший ответ
настоящих мусульман на весь мир - единицы... шизоидов - косящих под мусульман - миллионы.

***Мусульманин это тот, кто никогда не причиняет вреда другому ни языком, ни руками. (слова Пророка)
Азиза Акрамова
Юра Киричёк но если на него идут "войной" он ответит!
не забывайте этого
это одно и то же. в самом исламе не различают умеренный и обычный
Наличием или отсутствием "пояса шахида")
Радикальный настоящий, остальное не ислам, а жалкая пародия грубо нарушающая коран.

Только утратив иллюзии, мы победим http://www.sem40.ru/politics/discussion/3491/
поясами! у одних со взрывчаткой)
Анна Проскура
Это лишь атрибуты спецслужб, чтобы можно было по сми раскрутить этот ярлык и поставить ярлык на любого и арестовывать
Викусе4Ка
Они все делают ради кала .
Как же вы ошибаетесь..
Что такое религия? Религия - это убеждения о Боге, какие у человека убеждения о Боге, такая у него и религия. Вы должны понимать, что не каждый человек, который называет себя мусульманином, является таковым. Не каждый, кто с бородой, не каждый, кто совершает якобы намаз, якобы постится является мусульманином. Если такой человек неправильно верит в Бога, то он не будет никогда в жизни мусульманином, если захочет даже принять Ислам, до тех пор, пока не исправит свои убеждения о Боге. Мы знаем, что Бог Один, а раз Бог Один, значит убеждения о Боге тоже одни. Все религии кроме Ислама, учат тому, что Бог якобы находится на небе / над небом и тому подобное. А мы ведь знаем, что Бог существовал вечно без начала до создания небес, земель, места, раз Бог существовал вечно до создания места, то после создания места Бог не изменился, не переместился куда-то, так как изменение - это переход из одного состояния в другое, то есть это слабость, который Богу не присущ. Каждому разумному человеку это будет понятно, только гордый может сказать что-то против этого.
Elyor Ahmedov Но ведь в суре Та Ха в области 7-ого аята (точно не помню какой аят) сказано: Милостливый утвердился на Троне (или Вознесся на Трон).
абсолютно ни чем
В Священном Коране четко сказано, что «кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества» (Св. Коран, 5:32).
Любой индивидуум вознесен пред Богом независимо от того, к какой расе он относится или какую веру исповедует.
В Исламе за посягательство на чужое имущество и жизнь предусмотрена смертная казнь, а в вечности ожидает Ад.
Слово «ислам» — производное от слова «салям», что переводится как «мир». Исламским может быть лишь мирное и прогрессивное сообщество или государство. Увязывать, ассоциировать преступников и убийц с многовековой мирной и прогрессивной мусульманской культурой недопустимо.
Абсолютно ничем - это одно и то же! Вот очень интересные видео:
https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI и
https://www.youtube.com/watch?v=j4-GK_0sXII
Ислам-религия единобожия. Любой единобожник является мусульманином. Ислам был во все времена и первый мусульманин это Адам (Алейхи салаям). Ислам он один, без разновидностей, однако его понимания у людей разное. Правильно понять религию можно лишь посредством изучения Корана и сунны.
Изучайте религию, размышляйте и в вашей никчемной жизни появится смысл.