Это такая штука, которая, говорят, бродит по ночам и кушает детишек и делает разную им бяку если те не слушаются родителей и сидят в интернете когда надо спать. В старину она просто имела длинный язык, а теперь заманивает несмышленышей на всякие сайты, где тем делать не фиг, подгружает им на комп вирус, и пока дети пытаются понять, почему все так стало тормозить, просачивается в них путем информационным и поедает изнутри. после этого дети становятся нелюдимыми, необщительными, пишут в интернете всякую чепуху, с возрастом она становится все длиннее и длиннее ( эквивалент длинного языка буки доинетовской эпохи) . В конце концов они сами становятся буками и бывает бяками, некоторые начинают сами писать подлые вирусы ( в просторечии тоже бяка) и подбрасывать на компьютеры новым жертвам. Другие заманивают детей туда, где вирусы подцепить легче легкого, а некоторые просто заговаривают зубы до полного маразма.
Дети, слушайтесь папу с мамой ( папу больше) и ложитесь спать вовремя, не фиг тут по ночам торчать. А то бука придет и бяку сделает
Религия, вера
Кто такая БУКА, которой нас пугали в детстве?
Светлана Курякова
У№лыбнуло.
Меня не пугали. . так что не знаю
Жена Бабая.
Меня в детстве ничем не пугали, поэтому когда я вырос, то стал язычником, а зашуганые стали христианами.
Natali Кунн
Язычество вообще чушь.
Светлана Курякова
Апупеть не встать. Язычество родилось из страха перед громом и молнией. Я бы постеснялся на твоем месте.
Меня таким не пугал.. . меня дядей пугали.... моим же)))
Natali Кунн
Такой страшный дядя?
Меня не пугали, я сам боялся.
такое нечто, которое мы сами себе навоображали, при помощи воздействия из вне, и которое нас отчасти контролировало с точки зрения неграмотных и ленивых (или очень занятых) родителей