Религия, вера
Верующие, которые родились и провели детство в СССР - как Вы пришли к Богу?
Ведь в Советском Союзе любая вера каралась как ересь, у нас в школе учителя буквально гнобили девочку-баптистку. Философия была полностью пропитана атеизмом. И сейчас среди Вас огромное количество людей, искренее верящих. Как Вы изменили свое совковое мировоззрение?
Мои первые книги на эту тему - "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля. Мне они так жутко понравились, что я захотел сам простебать первоисточники, может быть, найти другие несуразицы, пропущенные Таксилем. И обнаружил, что в контексте всего произведения всё понимается несколько иначе. Да, если цепляться к словам, можно найти кучу "блох".Но если пытаться понять, что хотел сказать автор - выводы совершенно другие. Иисус же Христос вообще внушил уважение - в одиночку, против всех надо ещё осмелиться, тем более, хорошо зная, что будет.
родилась такой
Меня бабушка крестила ...а по крови многое передаётся ...http://back-in-ussr.com/2013/06/samye-yarkie-vospominaniya-o-detstve.html
Очень просто: встретил в жизни в 1990 году настоящих христиан, а они пели Богу псалмы поклонения и Бог ответил на их молитвы и коснулся меня. С этого дня стал задумываться над вопросами бытия своего и существования Бога и искать Бога. Если бы Бог не коснулся, сегодня уже вряд ли бы я был на земле, если судить по прожитым безбожным годам моей мятежной жизни. Только Бог знает время встречи с Ним от вечности: одних милует и дает благодать, других ожесточает. А наше дело все говорить о Боге: одни получат спасение души от гнева Бога по милости и любви Христа, другие осудятся за отречение от Христа. Так Бог разделяет мир на Своих и чужих... люди не могут изменить этого, а Бог может все, слава и хвала Его великому имени и милосердию, аминь.
все из раннего детства, в доме собирались бабушки и дедушки ...молились ...)
Так все таки пришли к Богу или выдают свое детское желание встать под опеку кого то могущественного и сильного, выдают за связь с Господом?
Светлана Александровна ****
У многих это и так. Но я не считаю истинной верой поклонение. Бог должен быть прежде всего быть близок тебе духовно.
Через 2 клинические смерти. В меня вкачали столько информации, что родились 3 книги. Литература валилась мне в руки, стоило только подумать над тем, где найти пример в религии и в науке. А вообще, все, что создано через меня, миру не нужно, или просто рано это дарить. А совкового мировозрения в нормального человека не всунешь, как и РЕЛИГИЮ (РЕ-решение ЛИ-лиги, горстки обывателей, Я-ярое) , как и общепринятого мировозрения науки (НА-нам УКА-указ) , которое не вписывается в могущественное Истинное Знание. Печально, но все скоро унесу с собой назад к Отцу. А книги, они станут подобием Библии и опять же их попытаются извратить.
Анна Стулина
Вы больной психически человек,нельзя так извращать слова, как делаете вы. Нет такого слова Ре-лиги-я,это сумасбродство.Потому что русский язык не является вселенским и слово "религия" только сегодня так звучит, а раньше оно было иным, и тем более в других языках вообще нет таких слов с этим значением религии.На земли тысячи языков и диалектов, с чего вы взяли, что слово религия правильно только на русском и тем более современном?а не правильно по английски или эвенкийски?Кто вам голову снес в этом?Вы сходите к психиатру обязательно, и расскажите ему о ваших идеях о спасении мира и прочем.Не обижайтесь на меня, я без всякого осуждения рекомендую вам врача и он вам поможет разобраться с психикой и последствиями ваших травм.С уважением Юрий.
Светлана Александровна ****
Если Вас не затруднит, очень хотела бы познакомиться с Вашим творчеством. Люблю читать и делать самостоятельные выводы. Сама пишу стихи, только не записываю их. Пару раз издавали сборники, когда мне было не лень копить свои стихи. Обычно так - под порывом написала и забыла, потом выбросила. Заранее спасибо.
Eric Bytalk Off
без обид, посланник, но видимо слишком большой процент клеток ГМ все-таки погибло при двух клинических смертях....увы.
наверное ты был нормальным одаренным парнем ДО, потому что мало кто и одну КС нормально переносит, не становясь наполовину овощем...
Врать завязывай.. . ты при союзе -то жила.. . расчирикалась
Светлана Александровна ****
Мне, дорогая Коала, 27 мая исполнилось ровно 42 года - как с куста. Учитывая, что мой год рождения - 1971, а первые ростки перестройки начали хило прорастать в 1985, и только в 1990 более-менее стали заметны, всю свою сознатльную детскую и юношескую жизнь прожила в гребаном совке, училась сначала в 46, потом в 38, потом в 135 школе города Красноярска. Случай, который я рассказываю, произошел в 38 школе, я сама ходила в гости к этой девочке. Она меня выбрала в друзья, потому что я все время в школе дружила с жертвами проклятого коммунистического строя. Я не вылезала от директора, потому что устаивала забастовки против ограничений в форме, ношения золотых украшений, саботировала побеги с субботника. При этом училась только на отлично. Случай достоверный.