Религия, вера
Какая разница кто ты Атеист или Верующий . Главное что ты человек. И надо уважать мнение других .
Согласна.
Оба состояния - этапы развития сознания души.
Кто носит душу, дозревшую до понимания атеизма, тот исповедует атеизм, кто дозревшую до понимания верования, исповедует верование.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.

я сражаюсь лишь с попытками верующих узурпировать право на мораль.
Аргументированное мнение другого я готов уважать, НО я не собираюсь уважать бредовые заблуждения других.
Я буду уважать мнение любого до тех пор, пока оно не задевает мои интересы. Религия задевает мои интересы в том, что совершенно нагло и безаппеляционно пытается влиять на сознание детей и их представления о мире. Астрономию из школьного курса исключили, но пытаются всунуть туда ОПК. И я должен уважать это? Я буду с этим бороться насмерть.
Научиться уважать себя в Боге и Бога в себе, тогда возрастет любовь к ближнему.
Тем более что атеисты по своим делам бывают лучше чем те кто говорят что они верующие.
Вот и объясни это всем верующим.
"надо",- это уже фальшивое уважение
Это правильно потому-что чело-век это "чело" устремленное в "вечность", а кто соответствует этому именованию тот не бывает атеистом.
Уважать не тяжело, а не спорить и не доказывать свою позицию, подсилу лишь человеку которого мнения других не волнует в этом вопросе, все элеметарно тот кто начинает спорить или поддерживает тему разговора, тот боится сам себя разочаровать, тот не уверен в самом себе. Атеист и верующий человек оба слабые и конфликт не избежать, атеист признал что он атеист, верующий признал что он верит)))))
Да! я тоже так думаю. У человека должно быть право выбора.