Религия, вера

Может ли порча настигнуть того,кто верует в Господа? Не просто так идет череда проблем и болезней...хотя верю истинно...

если вы будете верить что Вас порча касается, коснется. потому что Вы даете место страху, Когда человек не грешит, но находится в близких отношениях с Богом, воспринимает молитву не как обряд или повинность, а как привилегию в отношениях с Богом, то Бог освобождает от страха, Иисус не для того был распят, что б Его последователи ходили в страхе, если верите в то что Кровь Христа омыла вас от всякого греха, то призовите Имя Иисуса и спасетесь Вы и дом Ваш. Не играйте в веру в Христа, потому что у Него есть враг, который заинтересован в том что б Вы пошли к бабке и дедке, только подальше от Бога... Я верю что у Вас все получится, просто берите и читайте Псалом 90, 120,138 ...ОТЧЕ НАШ. Удачи.
Сашенька Тишинский
Лучший ответ
только его и может

атистов как-то порча не настигает. И бесы в нас тоже не вселяются.
Алексей законы тяготения действуют на всех. И прочие тоже- писаные и неписаные.
Этот бред может настигнуть того, кто в него верит.
Если бы ты веровала в Бога Люцифера-не постигло бы. Но ты веруешь в бога иисуса я полагаю... а у тех кто верует в иисуса это сплошь и рядом
Роман Щетинин
--=-Lale-#=- **** Спасает от порчи не вера в Христа , а жизнь по Его заповедям
только его и может
Руслан Казько
"верю истинно" - это как?

О скорбях, болезнях и их терпении

http://www.pravoslavie.ru/put/35322.htm

http://azbyka.ru/dictionary/17/skorb.shtml

Хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. (Рим. 5:3-6).

Если скорби нам кажутся великими, это значит, что мы не предались воле Божией.
преподобный Силуан Афонский
Юрий Егоров
Иов
Hali Bidzhieva
Разрушительная энергия прочи никак не взаимодействует с созидательной энергией веры. У них разная частота колебаний :) Не спасет тебя вера. Сходи а гадалке.
Фарух Ахмедов
а что вы сделали Богоугодного, чтоб он Вас простил? Пока живы - творите по справедливости.
Константин Хурда Простил? А что, Вы точно знаете что Бог обиделся на Брюнеточку?)))))
У меня также 10 сделок подряд сорвалось в течении месяца. такого просто не бывает! Я тоже задумывался об этом.
чем чище человек, тем больше липнет нечистот и больше приходит чистится
Дима Царев
Может. Магия есть магия, можете верить во что угодно, разницы нет. Это все равно что спросить, может ли пуля попасть в того кто во что-то верит или не верит.
Может, потому что верить истинно еще мало. Порча цепляется легко к тем, кто редко ходит в храм, редко причащается (после исповеди) и не соблюдает пост. В книге знахаря Александра Аксенова написаны все причины и способы избавления.
Если Вы истинно верите, как пишите, то посмотрите через учение Христа на изображение, которое Вас представляет... .
В книге притчей написано " Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. " (Притч. 26:2)
спасает от порчи не вера в Бога, а жизнь по заповедям Бога. Чем чище душа человека, тем меньше напастей пристает к его физическому телу.
по вере вашей да будет вам