Религия, вера

Разве мусльмане знают Отца, если Сына не знают?

"Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Мф.11:27)
Это не зависит от религиозного мировоззрения человека.
Сколько Христиан были различными язычниками или адептами религий
фарисеев, саддукеев, иудеев? Но отдали свою жизнь Христу и Богу.
В)
Виталий )))))))
Лучший ответ
Коран не так уж и плох, хоть и примитивен, зато все понятно куда идти... зачем.. разве это плохо?? родился и тебе уже твой путь указали и ты все знаешь, ты во всем уверен... разве он не дает точку опоры????
Иришка Ященко А вы его читали? Мне он приметивным совсем не показался. К тому же на арабском он изложен в особой стихотворной форме.
Я тоже такого не знаю Сын Б-а, Б-г един и не делим, а тут прям семейство, язычники что ли :))?
Юрий Селеман
Илюза Нурисламова А что ответишь на это?
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих"
Иисус был обычным человеком, просто он не грешил никогда и на нем не было ни одного греха, поэтому Аллах исполнял все его желания, что бы Иисус у Него не попросил. Ведь Иисус за себя никогда у Аллаха ничего не просил, лишь для других людей. Кстати в Коране указано, что именно Иисус будет нас судить в Конце Времен. Иисус Христос (Иса ибн Мариям) - один из самых почитаемых пророков в исламе.
О_о да Ииесуса мы знаем поверь. Меня вот что интересует КАк бог может быть отцом и он же сын????
Мы знаем О том, кого вы называете Отцом, из книг тех, кого Он посылал к людям - пророков, мир им.
строка "Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" отрицает прежних пророков. Разве нет?
А значит вымышлена!
Rus Gumirov
Илюза Нурисламова Заблуждаетесь, ибо написано: "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу" (Второзаконие 18 гл.) Это пророчество об Иисусе Христе, ибо Он Сам говорит: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
разумеющие много знают. а всё знает лишь Он один!
Конечно не знают. Они даже Аллаха не знают, они могут только его побаиваться, да и то видать не слишком боятся.