Религия, вера
Почему моя подруга через фразу произносит <иншАлла> , что это значит ?
Это пароль ) Отзыв знаете?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
18.31 Предложи им притчу о двух человеках: одному из них Мы вырастили два сада из виноградных лоз; округ их обсадили пальмами, а между ними вырастили нивы. Оба сада приносили снеди, в которых не было никакой порчи;
18.32 Внутри их Мы повелели протекать реке. У него были плоды, и он говорил своему другу, разговаривавшему с ним: я богаче тебя имуществом и счастливее семейством.
18.33 И он вошел в свой сад, будучи сам виновником своего бедствия; он сказал: не думаю, чтоб он когда нибудь погиб;
18.34 Не думаю, чтобы настал такой час. И если я возвращен буду ко Господу моему, то в замен получу лучший этого.
18.35 Друг его, вступив в разговор с ним, сказал ему: ты разве не веруешь в Того, кто сотворил тебя из персти, потом из семени и наконец дал тебе стройность человека?
18.36 А я… Бог есть Господь мой… я никого не признаю участником Господу моему.
18.37 О если бы ты, когда входишь в сад свой, говорил: как угодно Богу; сила в человеке существует только Богом. Хотя ты видишь, что я… я беднее тебя имуществом и детьми;
18.38 Но, может быть, Господь мой даст мне лучший твоего сада; а на него пошлет с неба что нибудь губительное, и он очутится голою землею;
18.39 Или вода его уйдет в землю и тебе уже никак не суметь отыскать ее.
18.40 И он с своими плодами погиб, а тот, когда он оказался на своих подпорах обнаженным от плодов, начал ломать себе руки из – за потраченного на него, и говорил: о если бы я никого не боготворил вместе с Господом моим!
18.41 И для него в сонме тварей, отдельно от Бога, не было помощников ему, не было ни одного защитника.
18.42 Так видишь: спасение в Боге истинном: Он лучший в награждении, и лучший в воздаянии.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
18:23. И ни о чем никогда не говори: "Я непременно сделаю это завтра",
18:24. [не добавив] : "если захочет Аллах" . Если же ты забыл об этом, то вспомни Господа своего и скажи: "Быть может, Господь мой направит меня короче к прямому пути, чем тот [путь] , что я задумал".
перевод Османова.
Да будет воля Аллаха! видимо, ВАша подруга - мусульманка :)