Религия, вера
Похоже, я начинаю превращаться в классического эстонца. Даже сидя у себя в кресле в комнате, в которой физически ничего
не двигается, я отчётлива вижу , миллиарды происходящих изменений, в каждую долю секунды. Ничего не стоит на месте, черепашки разбегаются из клеток со скоростью метеоров. Стул напротив дряхлеет на глазах, и я не вижу ничего вокруг, за что же можно было бы ухватиться, в качестве стабильной опоры. Чего-то, что не сносит время как ураган пушинку. Читая Ваши вопросы и ответы, я не вижу больше тех, кто был здесь вчера. Вы все стали другими. Отпустить все мнимые поручни, довериться провиденью и пусть воронка событий засасывает куда придётся ,или выдумать спасательный круг в виде идеологии Христианства, Буддизма, Атеизма, Ислама или чего-то нового? А существует ли в принципе как факт, тот кого уносит воронка времени и событий, или же это тоже просто фантазия? Ну если это фантазия, то кто тогда фантазёр? Не выдумывает ли фантазия фантазёра? Что первое курица или яйцо, фантазия или фантазёр и кто всем этим интересуется?
И реальность иллюзорна, и фантазия - реалистична. . Вы видите так подлинно происходящие изменения, значит развиваетесь. . Наверное это трудно, но надо как-то научиться жить с этим и получать от этого радость. . Смотрите не на минусы, а на плюсы..
23. "Не торопись языком твоим"
Написано: Екклесиаст 5:2
Толкование: Делай в точности как написано.
20. "Не полагайся на разум твой"
Написано: Притчи 3:5
Толкование: Чтобы не советовал тебе разум твой,
изо всех сил старайся делать и поступать по заповедям
Моим, как написано в Священных Писаниях.
Написано: Екклесиаст 5:2
20. "Не полагайся на разум твой"
Написано: Притчи 3:5
грибы у вас сильные, из мексики завоз? ;-)
а если серьёзно, то про водоворот жизни вы правы, способен ли человек вырваться из него, какими качествами он должен обладать? например водоворот атеизма или ислама - праотцы дали слабину, а детям деваться некуда...
..вот воронку событий отчетливо ощущаю. была мысль, что помимо всего прочего мы выдумываем друг друга :) т. е. мы фантазии и фантазеры, друг друга одномоментно :) и когда ты думал что фантазер ты, а оказалось, что это твоя фантазия тебя нафантазировала, то очень не по себе :)
)))нра эта песня
...это оттого, что по привычному хочется соотнести к причинно-следственной связи... попробуйте))).. . отойдите от этого восприятия.. все сразу и появилось... на разном этапе развития... и курица и яйцо одновременно... спонтанно
Бред Солнечный, вы прозреваете, начинаете видеть мир без времени. Это нормально.)