Об этом гласит Талмуд: "Неиудеям запрещается читать Тору. Наказание - смерть! "
А Тора - это пятикнижие Моисеево, то бишь Ветхий завет, который читают все христиане, т. е. гои. А души гоев, согласно Талмуду, гораздо ниже (примитивнее) , чем души животных.
Религия, вера
Правда, что в Торе написано, что иудеи должны убивать неиудеев?
Прежде чем задавать идиотские вопросы, возьмите да прочитайте
Настёнка Козьминых
Нах пшла!
мочить там написано мочить
Тора - это Пятикнижие Моисея, включена в Библию как составная часть Ветхого Завета. Советую прочитать и составить свое мнение. Но, затем, обязательно прочитать и Евангелие (Новый Завет) . То, что было раньше - все приобрело особый, ясный и более глубокий смысл с пришествием Иисуса Христа.
Тора это первые пять книг Ветхого Завета, там ничего подобного нет.
Нина Перязева (Жданова)
еще и как есть!
В какой книге Торы это написано, что то не читала подобного.
Убивать гоя типа не грех
Нигде, друзья, Господь не говорил, что нужно убивать не евреев просто так. Наоборот, Он говорил, что если к вам (к евреям) присоединится жить язычник и будет исполнять все повеления Господни - то пусть он будет вам как брат. Мир Вам!!!
Есть советы властвовать над гоями иноземцами. Закабалить их финансово.
почитайте
вообще-то в талмуде :)
Не в торе. Убей лучшего из гоев» . (Талмуд, Абод. Зар. 26б) .
«Каждый, кто прольёт кровь нееврея (гоя) , этим приносит благодатную жертву Богу» . (Талмуд, Иялквит Симеони).
Да, действительно, когда Моисей привел евреев в землю Ханаанскую, Господь сказал уничтожить все племена, которые там проживали, но не потому, что они ГОИ, а потому что они не верили в ЖИВОГО БОГА, А ПОКЛОНЯЛИСЬ ИСТУКАНАМ. В конце времени, когда придет МЕССИЯ (Иисус Христос) , Он тоже уничтожит всех неверующих. Это написано в книге Откровение Иоанна Богослова и в 24-й главе от Матфея. Также и во многих других местах Библии.