Религия, вера
Что цыгане сделали человечеству полезного?Знаете Вы строителей,учённых,мыслителей,врачей,шахтёров,учителей,военных?
у нас в городе цыган свадьбы на лошадях катает. но он из оседлых. среди оседлых-есть кузнецы, шорники, бондари, учитель есть. но это отдельный клан. остальные наркотой торгуют да побираются. в д илькино-просто кошмар происходитhttp://www.alexnews.info/archives/4376
Поют задушевно и танцуют - с пользой и на радость всем людям=)
Елена Аюсова
Где они поют то?Помню при СССР пропагандировали цыган,был театр Ромен и фильм про Будулая,но вот Сличенко спился-страшно смотреть ,а таких как Будулай я за жизнь не встречал-вот попрошайничают,обманывают людей,грабят ...это да.
У нас в Коми председатель федерации бокса-цыган, хороший дядька, детишек к спорту приобщает.
Елена Аюсова
Круто,я бокс люблю)))а он что боксёр ?
Чем вам цыгане не угодили? ) И среди них разные есть люди.
Елена Аюсова
А с чего Вы взяли,что не угодили?просто приведите примеры и мне полезно будет узнать)))Было ,что и не угодили -ограбили,я за жопу взял их,но милиция отпустила(многодетная была)-денег ясно не вернули.Я бы и не вспомнил про этот случай-Вы натолкнули)))
это можно спросить о большинстве подавляющем народов на планете..: -)..в сущности лишь несколько народов креативны.. остальные только своими газами атмосферу загрязняют..: -)))..между прочим славяне вообще тоже не весьма изобретательными числятся мягко выражаясь..: -)...за исключением русских но это отдельный феномен..: -)..
Елена Аюсова
Мудрец,да ещё мудрый гном))а такую ерунду пишите -на славянах только и держится весь мир!Сколько изобретений у них было украдено хитрыми и подлыми нациями.Европейцы так вообще столько народов изничтожили ,а теперь типа самые развитые и продвинутые на чужих артефактах!Знаю не по наслышке -работал в области патентоведения ,такого могу рассказать вам,что даже на лысой голове волосы дыбом станут!!!)))
Знаю цыганский театр, певца Н. Сличенко, Яшку Цыгана-мстителя. Пожалуй и всё.
Елена Аюсова
не густо)
Они в Киевском Динамо играют ---жаль мне их ((((
А ты охотник на цыганей? Я знаю немало людей других национальгостей, от которых вообще никакой пользы нет.
Елена Аюсова
не надо конкретизировать,просто сюжетец по криминальной хронике просмотрел,и так вот вопросик сам напросился.Или можете назвать полезных ?я не расист и клеймо мне это не вешайте-просто докажите обратное и я скажу спасибо,а то прожил жизнь а нормальных представителей этой нации так и не видел,кроме Сличенко)))
Среди видных российских цыган — ученые, доктора наук Георгий Деметер и Надежда Деметр, руководитель театра «Ромэн» , народный артист СССР Николай Сличенко, руководитель ансамбля «Ило» Николай Васильев, артистка театра и кино Наталья Бузылева, поэт и композитор Александр Марцинкевич, известный хирург Василий Матусевич, писатель Ефим Друц, певцы Изабелла Юрьева, Валентина Пономарева, Стеша Солдатова, Варя Панина, Николай Эрденко и др.
Некий Шизо
А за что привлекался к уголовной ответсвенности Сличенко?.
Елена Аюсова
как то Марцинкевич,Матусевич,Друц с трудом тянут на цыган)))а Вы простите где эти фамилии взяли?Может знаете их всех?Я так только про Сличенко слышал,остальные если они и есть,то это песчинка в массе своих соплеменников.
Несмотря на свое униженное положение, цыгане находили радость в музыке и танцах. В Испании вместе с представителями других культур цыгане создали особый стиль исполнения песен и танцев — фламенко, а в Восточной Европе они брали за основу народные песни и исполняли их в своей неповторимой манере. Зажигательные ритмы цыганской музыки вдохновляли даже классических композиторов, таких, как Бетховен, Брамс, Гайдн, Дворжак, Лист, Моцарт, Равель, Рахманинов, Россини, Сарасате и Сен-Санс.
В 1940 году, еще до того как стало широко известно о планах Гитлера, направленных на массовое уничтожение людей, киноактер Чарли Чаплин — цыган по происхождению — создал фильм «Великий диктатор» , в котором высмеял Гитлера и нацистскую партию. Среди других известных людей искусства цыганского происхождения актер Юл Бриннер, актриса Рита Хейуорт, художник Пабло Пикассо, джазист Джанго Рейнхард и македонская певица Эсма Реджепова. Многие цыгане становятся также инженерами, врачами, профессорами и членами национальных парламентов.
Елена Аюсова
Простите,но Вы перечислили лицедеев клоунов и музыкантов-дело не хитрое.Сколько в мире как вы написали инженеров,профессоров или членов нац парламентов можно на пальцах пересчитать,а то что они кого то вдохновляли звучит как то не убедительно-вот Отечетвенная война тоже на многое людей вдохновила,но это не означает,что война это хорошо.