Религия, вера

Врач лечит, учитель учит, и так далее, а что делает священник?

Слушает откровения и раскаяния людей, ему это надо, вообще это кому нибудь надо? Прощает грехи или отпускает грехи, но грехи не уходят, не всё так просто потому что, но что он делает толкового, врёт только и не краснеет ничуть. Вот как к такому можно прийти, здоровый заболеет, если не убежит, а ведь они опаснее палачей в чем то.
В дохристианские времена основными общественными обязанностями ведунов (свЕщеннослужителей): бить баклуши, толочь воду в ступе и писать на воде вилами. Но враги Славяно-Арийской культуры постарались выставить эти свещеннодействия
в глазах простолюдинов пустым, безполезным делом. На самом же деле ведуны, заботясь о благосостоянии населения, снабжали людей деревянными заготовками-баклушами для изготовления мисок, гребней, ручек инструментов, оружия и др. Но, что самое важное, они били, рубили и кололи баклуши для каждого отдельно в определённый благоприятный день и из той породы дерева, которая соответствовала этому человеку. Также в благоприятное время ведуны набирали из семи свещенных, обладающих целебными свойствами родников воду и, смешивая её, тщательно толкли эту воду в ступе. При этом вода становилась биоактивной, деструктурированной, так как её молекулярные цепочки становились более короткими и легко проникали через оболочку клеток организма человека, обеспечивая ему здоровую жизнедеятельность.
Для того, чтобы эта вода благотворно влияла не только на плотное физическое тело человека, но и на его тонкие тела, ведуны её пранировали, то есть заряжали духовной силой – праной с помошью свещенного трезуба, знака тройственности Всевышнего (руна «Ман», называемая в народе «сорочьей лапой»), водя этими «вилами» по воде и молвя славу Прародителю, богам и предкам. Таким способом ведуны сотворяли СВЕТУЮ ВОДУ и снабжали ею каждую семью.

А вот как современные свЯщеннослужители освЯщают воду.
https://www.youtube.com/watch?v=9e9grDiI5vM

А современные свЯщеннослужители занимаются чем то... сам посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=kEQ3dKOEfNQ
Далер Ярмухамедов
Лучший ответ
Светит)
Vitalij Volk ах если бы
Врет
Виктор Потапов
Ворует .
Даурен Нарбаев
Обманывает ложков
Лариса В
Освящает и святотатствует.
Наталья Зф
Собирает деньги с рабов божьих. Бизнес и ничего больше.
священнодействует.
священник служит.
Ложью низвергает человеческие духи в нехорошее место.
Священнит.
Стрижёт баранов! :)
Анастасия Fan Cska
Он и учит, и лечит... Просто есть пациенты-ученики подлецы, которые неисправимы и неизлечимы...
Сакен Акишев
если именно священник то врет