Религия, вера
Почему мусульмане правоверные, а у нас - православные?
Они считают свою веру правильной от всех остальных, вот и правоверные. А мы принявшие православие, считаем себя православными. Только вот по сути разницы нет, правоверный или православный, главное богуугодным быть, а вот кто им больше считается, это большой вопрос. Ответ догадайтесь сами.
Слово "Православный" - калька греческого "Ортодокс".
И Бог призвал нас к Прославлению Его, а не просто вере.
6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи, ) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
(Рим. 15:6-11)
потому что у нас первостатейное внимание уделяется вопросу о том, КАК МОЛИТЬСЯ.
Как строить свою духовную жизнь, как возделывать сердце свое.
они верующие, а мы славящие :)))
потому что иначе не будет никакой разницы
Потому что мусульмане, ПРАВИЛЬНО верующие . А иные просто, слова славные говорят.
чтобы привлечь людей словом "правильный" в начале названия.