Религия, вера
Почему протестантизм выглядят так привлекательно для тех,кто не способен увидеть всю его искусственность и тщеславность?
Протестанты -отказавшись от покаяния как образа жизни и заменив его учением об уверенности в спасении,ввергли себя в самообман.
Самая главная ошибка Протестантизма в понимании сути Спасения души и крестной жертвы. Протестанты считают, что Христос авансом искупил наши грехи (прошлые, настоящие и будущие) ценой крестной жертвы, и достаточно только лишь уверовать во Христа, креститься, и душа уже спасена. Ибо что бы человек не делал, он всё равно "соляной столб". А Православие смотрит на Спасение иначе.
Ибо сказано: "Не каждый, говорящий мне: "Господи, Господи! ", войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небеснаго" (Матфей, 7:21)
А у них замыкается на гуманитарной помощи, когда в Православии первоочередность Слова Божьего. А в Слове Божьем заключено много, не только материальная помощь.
Учение для ленивых)
Ибо не хотят этого видеть -- удобная вера ...
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=25
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=11
Протестантизм освобождает верующих людей от искусственности и тщеславия обрядовых исторических церквей.
Протестанты подчеркивают важность покаяния.
Уверенность в спасение - это результат доверия обещаниям Бога спасти уверовавших во Христа.
Если вы в это не верите, вы неверующий.
Ну выйди оттуда, спортом займись, чё страдать то?
Обольщение - орудие сатаны.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим. 4:1)
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
Когда в Римской Церкви происходили большие отклонения от христианского духа и учения, то протестанты отказались от всего в Церкви, за исключение Библии (Священного Писания) и все очень упростили.
Так как они не признали великих святых духовных учителей и руководителей Церкви, то у них появилась неопределенность и неустойчивость в учении и начались расколы. Эта неопределенность существует до сих пор. У протестантов постоянные споры насчет Библии, что значит это и что значит то. В то время когда православные пользуются двух тысячелетним опытом Церкви и занимаются духовным и нравственным самовоспитанием, энергия протестантов уходит на междоусобицу.
Несмотря на все это протестанты (как и Римо-Католическая Церковь) считают себя истинными «христианами» , а православных и католиков нет.
К сожалению, они ведут агрессивную пропаганду против православных, а православных которые в течение 2000 лет сохраняли веру в ее оригинале, какой то мутацией христианства.
Как и все западные народы, они страдают гордыней, агрессивностью, материализмом и конечно русофобией. При случае они говорят, что в Библии написано, что Россия нападет на Израиль, Америка защитит Израиль, будет большая война и настанет конец мира.
что за "покаяние как образ жизни"????греши-кайся-греши-кайся-греши-кайся-греши-кайся-греши-кайся-греши-кайся-греши-кайся-греши-кайся-...и так до ...чего??? ?
"протестант" изначально означало протест против идеи спасения человека собственными усилиями. Это есть чёткое учение Библии о СПАСЕНИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ.
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 2
"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. " Рим. 11
нынешние протестанты, на словах, якобы, придерживающиеся истины о спасении по вере, на самом деле практически ничем не отличаются от православных или, например, католиков.
Потому что это христианство- light. У них уверовал-- и спасен, можешь расслабиться. И даже уже святой. Очень даже привлекательно, разве нет?
Интересно? И где адвентисты - а вы же на них чаще всего нападаете - говорят что я спасен и на этом точка. Наоборот как раз учат что спасение можно и потерять и потому стараются жить по закону Божьему, и приносят покаяние за грехи свои. Вы невнимательно изучали учение адвентистов. Приписали нам что мы верим в тысячелетние царство перед пришествием Христа. Вто что мы учили что в 1995 будет пришествие Христа. Хотя ни чего этого у нас нет.
Эххх, люди... ничегошеньки не знаете о протестантизме, зачем клеветать? И гуманитарку приплели, и что другие конфессии христианами не считаем.. . Живите с миром, не колите сабельками ближнего своего... утверждения типа - Бог наш и точка - смешны... простите.. . Бог ЗА ВСЕХ умер на кресте без исключения, за всех грешников... ну, если, конечно кто нибудь считает себя грешником... Мудрости всем Божьей и терпимости братской в любви Христовой! Хорошего вечера!
Ничего подобного. только протестанты живут по библии. Зато все остальные приплели много того, чего вообще нет в христианстве.
Покаяние обязательно. Не тех "протестантов" вы за протестантов выдаете. Как и не тех "христиан" ровняют с христианами.