Религия, вера

Почему протестантизм так сильно отрицает обрядовость и ритуалы церкви? ? Ведь Христос сам создал множество ритуалов

А самого главного обряда и не совершают, не производят хорошее вино из воды.))) )
А вино водой разбавляют.)))
Елена А
Лучший ответ
перечислите их. .
кушать не помыв рук-один из них?
Bleyc-Start Rat-Mir
что вы ерунду городите? почитайте свою библию внимательно. Христос обрядов не создавал. при последенй вечере он говорил "делайте это В ПАМЯТЬ ОБО МНЕ". а вовсе не устраивал из этого какой-то обряд. про все осталоное - я вообще молчу
Anastation Angel
Хотят и отрицают. У них все христианское искажено до неузнаваемости. Не надо заострять на этом внимание.
Viktor Saenko
Может, на рациональной основвве)
Meirjan Karimov
"Христос сам создал множество ритуалов"
я не протестант, но нельзя ли с этого момента - поподробнее?...
они странные. вы что не знали что всегда появлялся такой Христианскуий священик который говорил что ваша церковь плохая и создавал свою со своими правилами и по этому Христиани разделились на штук 10 разных и ненавидят друг друга груба гвоорю и каждых приманивают в свою церковь именно внушая что тока в их церкви есть Бог. ну Бога нет не в одной церкви. Бог в душе. Бог везде. ну уш точно не там думаю где говорят нащша цервкоь от Бога а остальные церкви и религии от сатаны. спаситиьс без церкви можно но без Христа нет. у протестантов свой эгрегор. у православных свой. так что я не знаю что вам и сказать это долгий разгвоор системы доения людей. церковь лучшая та где не говорят только в нашей есть Бог и тока мы в рай а остальные церкви в ад изза того что они считают Христа пророком а не Богом а мы считаем Богом его по этому мы в рай стопудова а те кто считают его обычным человеком ваще там полюбому будут в худшем аду типа.
Samagan Apsalam
Евангелие внимательно почитайте. В ветхом завете было много обрядов и ритуалов, которые были детоводителями ко Христу, но с приходом Христа -отменены.
Alex Alex