Это война.
Она идет со времен сотворения мира. Со времен появления человека.
Война между добром и злом. Правдой и ложью.
Человек не против своих грехов. Но против чужого мнения о них.
В начале прошлого века, Храмы уничтожали. Уничтожали веру в людях. Но на самом деле, это началось намного раньше и никогда не заканчивалось.
Человек призван проявлять нетерпимость и вести борьбу лишь со своим личным грехом, своей погрешностью. А чужую он может "лечить" только светом своей души. И никак иначе.
НИКАК ИНАЧЕ.
Религия, вера
Почему некоторые так сильно против хождения в храмы во имя Христа? Чем им это так докучает?
Регина Ханова
Глупость то не пишите про 20 век! Он из всей истории человечества на примере СССР оказался самым прогрессивным в том числе и в высоком моральном духе и просвещении!
Потому что Святое писание гласит, что дух божий в рукотворных храмах не обитает и даже если кто то и придет туда во имя Бога, того побьют и изгонят!
Тело человека должно стать храмом Бога Живого или собрание просвещенных и праведных (моральных) людей!
Надежда Ровенская
Бог не живет в рукотворных храмах, как написано, но не написано что Дух Божий в них не обитает, тут вы явно слукавили, не знаю только умышленно или нет. Бог всегда там, где двое или трое собрались во имя Его, и Храм в этом не является исключением. И никто никого из них не изгонит.
Что касается тела, то оно не должно стать храмом, а является им, если человек рождён свыше. А противление собиранию в храмах это всего лишь сектантство и мёртвая религиозность, которая всегда противится любому её собственному пон-магию, как мы это видим в вашем случае...
Там - ладан
Я не против того, что Вы туда ходите. Я против того, что Вы куда ходите, другим навязываете. Если Вам нравится, ходите туда хоть каждый день. Мне не нравятся не только постановки в храмах, но и опера, ночные клубы, балы и дискотеки. Мне не нравится скопление людей и ролевые игры.
Надежда Ровенская
Я туда и не хожу и не навязываю никому никакое никуда хождение, так что вы как всегда мимо цели. Тем не менее я не против того что кто-то ходит в храмы, а не в мою сетку, потому что и в храмах иногда люди находят живого Бога...
Ну, вот не нравится им ваша песочница, они хотят лепить свои куличики отдельно.
Хождения в храм дело добровольное
Надежда Ровенская
Правильно, но вопрос не в этом...
Во имя Христа добрые дела, а при чем тут храмы?
Рузалия Халикова
в чём конфликт то? нельзя делать добрые дела и ходить в храм?
Надежда Ровенская
При чем тут дела? Вы что вопрос не поняли?
Я видел Христа только на иконах, но иконы есть не только в храмах. Не считаю, что что то изменится, если я не приду в храм.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Надежда Ровенская
А на вопрос мой чего не ответили?)))))
Здравствуйте! Вот есть такая точка зрения по этому поводу.
Дело в том, что путь насилия вызывает обратную реакцию = пойти туда, куда не пускают.
Это они хотят, чтобы туда пожелали ходить, поэтому и не пускают туда.
Запретный плод всегда сладок.
Задетое самолюбие Многих Людей даёт свои плоды и результаты.
....Ах, Вы против? А вот я Вас не боюсь, а возьму и пойду туда, куда меня не пускали.
....Ой! Если б туда пускали, то я бы на это внимание не обратил,
а если туда не пускают и при этом ещё не могут разумно разъяснить свои действия, а применяют насилие, угрозы и наказания за это, то я обязательно туда зайду и схожу, а чтобы им утереть нос ещё назло им каждый день с радостью буду туда ходить и наслаждаться тем, что не прогибаюсь под волю Насильников,
которые не желают с уважением и с Душевной любовью по отношению ко мне честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной,
не способны при помощи их речей меня убедить, почему мне не надо туда ходить.
Вот есть такие точки зрения.
А я Душевно люблю Всех без исключения,
я не желаю мстить,
я не желаю зла,
я не желаю быть щитом нераскаявшимся нарушителям Заповедей.
Запретный плод всегда сладок.
Вот есть такие точки зрения.
А я Душевно люблю Всех без исключения,
я не желаю мстить,
я не желаю зла,