Религия, вера

Про священников!!! Как вы считаете?) Почему они отказались от полноценной жизни? Почему так выглядят страшно?)

1) Актуальны ли сейчас заповеди на ваш взгляд? Актуально ли понятие "грех"? Образ жизни сейчас ведь другой... Секс - плотское удовольствие, но как тогда дети рождаются у священников? От соседей чтоли??)) значит все церковнослужители грешники??? 2) Зачем церковнослужители так ужасно выглядят?? Зачем им борода??? Я понимаю, если дедушка-священник с бородой - это красиво, выглядит по-доброму. Но молодым то это зачем?? Извините, но они выглядят как люди без опред. места жительства))) 3) И тем более, если церковь помогает бедным зачем попам рясы за более чем 100 тысяч руб.???Они все время "на храм собирают"... Или это обман?
Надюха *
Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет, а священник - спекулянт билетами у входа в рай.
Наталья Большакова
Лучший ответ
Надюха * Шикарно сказано) слов нет, как точно...)
Я думаю .задавая такой вопрос ты уже разобралась, что к чему
*анвар *
Надюха * про внешний вид вообще понять не могу...
Меня интересует ваше мнение.
Надюха * Уже посмотрела) меня он более чем устраивает))
Если вы имеете ввиду мою фотку, то это один из многочисленных образов) я же не буду каждый день менять ее, ведь каждый день я разная внешне, но всегда прекрасная)
1)Грех – от «огреха» : это ошибка, когда человек, желая себе добра на самом деле совершает то, что идет в разрез с его сотворенной Богом природой и в итоге обрекает себя на страдания. Так может ли устареть стремление к здоровой гармоничной жизни? !
2)Секс не считается греховным. Заповедь о размножении дана еще в Эдеме. Грех – это когда сексуальное влечение реализуется не во время, некстати и/или недобрым способом.
3)Рясы – это литургическая спецодежда. Глупо помогать бедным экономя на обмундировании армии. Так что –руки прочь от обмундирования наших духовных офицеров! Лучше ходите за людьми подающими милость и спрашивайте: «Если Вы помогаете бедным, зачем Вам авто и платье дорогое? » ;)
4)Что касается внешности, то совсем разные священники бывают (от человека и от менталитета местных жителей зависит) :
Ts. Islam
Надюха * Спасибо) вы мне многое объяснили)
1 дети рождаются от любви.
секс это не грех когда в браке и по любви.
2мужик должен быть бородатым (ИМХО) . не все стриги что растет (Козьма Прутков)
Не все ж ваши полупидорки вылизанные.. .
3 не в курсе цен. пойду спрошу.
Камила Елеусизова 2мужик должен быть бородатым(ИМХО). не все стриги что растет (Козьма Прутков)
Не все ж ваши полупидорки вылизанные... это ты в президента камень запулила?...8-)
Надюха * ахахахах=) ппц))))) надо чтобы президент был как Мухаммед Али=)
да еще христиане на поминках пьют хотя ясно сказано то что нельзя я вшоке...
Надюха * Вот вот, и я про тоже...
Более того, на похоронах и поминках водку льют прямо на могилы!!! я от этого в шоке...) это ведь еще додуматься надо...
Николай Евдокимов При чем здесь священники?
Вопрос то читали?
Или так- лишь бы брякнуть...
Надюха * Я объясню причем здесь священники - какие священники, такие и "верующие"...
страшный бородатый священник в рясе за 120 штук и на джипе, вечно собирающий "на храм" - и люди, которые литрами выливают водку в землю на кладбище...)
отличное сочетание)