Религия, вера

За половую жизнь до брака камнями забивали раньше только девушек или юношей тоже?

"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею (чужой, естественно) , если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит. 20:10).
"Если обольстит кто девицу необручённую и переспит с нею, пусть даст ей вено и возьмёт её себе в жену; а если отец не согласится выдать её за него, пусть заплатит столько серебра, сколько полагается на вено девицам" (Исх. 22:17,18).
Nushervon Normahmedov
Лучший ответ
Только женщин, девушками их назвать некорректно.
Удивляюсь, когда сплошь и рядом женщины, живущие в гражданском браке, называют себя девушками.
Наверно, в глубине души у каждого остаются мелкие остатки совести.
Библия точная книга-сказанно о девушках-значит только их били.
Vadim Derishev
Они уже не ответят)
Арти .
за половую жизнь до брака не забивают камнями а назначают удары плетьми и бойкот сроком на один год - забивание камнями только тем кто в браке и совершил измену - это касается как мужчин и женщин ( это по шариату )
Этих юношей и заставляли забивать тех девушек - жестоко, однако...
за половую жизнь до брака у мусульман не закидывают камнями а просто немножко бьют. А вот за супружескую измену казнят вне зависимости от пола.
Явдат Фаттахов
Обоих. А за супружескую измену только женщин.
Нужно указывать в какой стране и в какое время. .
Например в Спарте. . мальчик уже был с наставником, который его время от времени имел. . происходило ли наоборот, не в теме..
...оча... [Kz]
Показывали по телевизору.

Одну девушку изнасиловали. Но в мусульманских странах за изнасилование забивают камнями. Но не насильников, а жертв насилия.

Девушку забили камнями - потому что эту ВЕЩЬ уже никто не купит.
мужчин тоже
а то не справедливо получается

в исламских странах мужчин тоже
Изгнание и битье палками было обычным наказанием, не зависимо от пола
Их наверное кастрировали ...