Религия, вера
Чем ценна девственность девушки или юноши, зачем сохранять себя до встречи с Единственным или Единственной?
Почему в течение тысячелетий наши предки так ценили девственность девушки, и до сих пор ее так же ценят во многих народах?
Бог верен и ты будь верна.
Девственность девушки бесценна, т. е. очень уважительна и добро.
Значит, она терпеливая, не глупая, не распутная, имеет чести и т. д.
Дикари.
Причем обратите внимание. О девственности юноши речь никогда не шла.
Алексашка Иванова
Почему же, и о юноше вопрос-вон почитайте)
Я не знаю но я тоже ценю. можно и калым ее родителям заплатить за то что девушку хорошо воспитали. Говорят воспитай девочку воспитаешь нацию.
Особенность характера и нравственности. Многие ложатся в постель или с тем кого любят или вообще ни с кем.
Из за чувства собственности)
Что бы в момент близости не было сравнений - разочарований...
высоко ценят, чтоб подороже продать )))
как с машиной. забрал из салона и она уже не новая. теряет процентов 10
потому что если появится ребенок что бы у него были оба его родителя и ребенок брал с них пример любви и верности. почему сейчас много брошенных матерей одиночек ? -вот по этой причине и еще потом ребенок страдает.
девственность говорит о многом - о чистоте, ответственности, серьезности человека, почитании Бога.
Когда девушка теряет девственность до брака, а значит она заключает завет через пролитие крови – не с мужем, чем привлекает проклятие на свою будущую жизнь, подарив свою чистоту тому, кто, как чаще бывает – совсем не станет ее супругом на всю жизнь.
за грехом следует и наказание. сегодня как никогда люди страдают от болезней половых органов. это следствие безответственного отношения к этому вопросу.. общество не думает о последствиях и поступает как ему хочется.
Девственность это чистота. А из не чистого сосуда только смрад выходит. Что не ценно для Бога.
Существует фотогенетическая память. Чтобы воспитывать своего ребенка (по духу), а не дядькиного - это примитивное обоснование. Выше идеала святости не было ничего - это духовное обоснование.
А разве блуд - это не грех к смерти?
скорее дело в распутстве души