Скажем так, греховные мысли о противоположном поле будут успешно вытеснены еще более греховными однополыми действиями.
Увы, такова суровая реальность. Сексуальное влечение должно находить себе выход - это просто физиология.
Религия, вера
Монастырь - это самое надежное место, где девушка или юноша могут укрыться от греховных мыслей о противоположном поле?
Виктория Абрамян
Это животная физиология.
Ха, а я думал, что монастырь - это место, где люди посвятили себя служению Богу
Ага, щас, а от чебя как убежишь?
Где же Вы видели монастырь свободный от поломников. Современная женщина бороду любому старцу выщипает, чтобы получить желаемое.
"Ты не можешь запретить воронью, кружить у тебя над головой. Но в твоих силах, не дать им свить на ней гнездо" *** Конфуций сказал.. . Вот кто не особо уверен в своих силах - уходит под защиту крепких монастырских стен от воронья, норовящего непременно свить гнездо на голове.
Ага, и перейти к мыслям о том же поле.
Изменение обстоятельств не изменяет внутренних качеств человека, но лишь притупляет их до поры, но инстинкт размножения как был необузданным, так им и останется до благоприятных условий, и уж тогда.. . Здесь нужна определенная внутренняя работа, а не бег от обстоятельств.)
нет, не правда. Это место для калек с веслом...
В вашем понимании, да!
Монастырь - место где люди погибают духовно.
главное-следить за своим сердцем. если ведёшься мнговенными похотениями, то и монастырь не поможет. счастливо.
греховный - значит ошибочный, неверный
думать о противоположном поле - это не ошибка, а норма
ужас...
официально -да . на самом деле все как в мирской жизни и страсти те же и человеческие пороки.
Монастыри это не библейская выдумка. Чтобы не искушаться мыслями о блуде, надо жениться (выходить замуж) . Так велит Слово Божье:
1Кор. 7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Как говорится "от себя не убежишь".
Если эти мысли есть, то от них нельзя "спрятаться" в монастыре.
В монастырь люди приходят, когда решают полностью от казаться от личной жизни, посвятить все свои помыслы молитвам Богу.
90% мозга женщины занято мыслью, как сделать так, чтобы он сделал так.