Религия, вера

Бог рассортирует, кого во Святые, кого куды. Смысел сортировать людям?

да это люди придумали.... послушных - в рай, остальных кого куда... это же мотивация мощная.... целый сетевой маркетинг... продажа мест в раю за послушание
Талгат Кыстаубаев
Лучший ответ
Бог уже рассортировал.
Он знает судьбу каждого наперёд, ещё до рождения.
Тохир Гайратов
Ему в кайф)))
Динара Абесова чуго в кайф?
Всё при жизни решается... .

Человек должен же понимать кто он, во что верит и отвечать за свои поступки.
Динара Абесова може хто и в Рай ужо прописалси? :-)
Правильно!
во святые - не Бог определяет !
И ваще - откеда это Ты знаешь, шо ОН там робит ? ))))
Юра Пискунов
а что бы было
Хороший вопрос.

1. Факт канонизации не меняет посмертную участь.
2. Святые - это пример христианской жизни для живущих.
3. Канонизация - это обоснованная постановка в пример тех, которые точно спаслись.

Святые были очень разные. Кто монах, кто воин, кто князь, кто учёный человек (т. н. святители) , кто просто мирянин. У всех были разные характеры. Всегда, почитав жития (биографии) святых, можно найти свой психотип и посмотреть с него пример христианской жизни.

В этот состоит смысл канонизации.
Bakha Iskandarov
Смысл в следовании авторитетам. Если я буду следовать пьяницам и наркоманам, то получу соответствующую жизнь. Если буду следовать святым, то приобрету его качества. Различия делать надо, потому что только общение и следование тем, кто для нас есть авторитет определяет наш характер и нашу судьбу.
13 .