Религия, вера

обязательно ли находиться на всей службе в церкви?или можно зайти минут на 10,поставить свечи?

Вообще положено уходить со службы послеспециальной молитвы- отпуста
Вячеслав Бондаренко
Лучший ответ
Если возникает такой вопрос, то необязательно. Никто не заставляет.
Если Вы пришли просто поставить свечи,
то это можно сделать и после службы,
не обязательно приходить, и мешать, тем,
кто пришел на Литургию, или Всеношную.
Азамат Азатов
Смотря для чего вы ходите в Храм? Если для традиции и потому, что так модно, то решайте сами. Если для себя и во Славу Бога, то и этого вам не достаточно! Потребуется еще и еще! Потребуются и самостоятельные усилия.
Да, можно зайти в любое время помолиться и поставить свечи.
Марат Альжанов
свечи - это ваша жертва, равно как вы подадите милостыню в метро или соседке - бабушке. В церковь ходят по конкретным случаям: на исповедь, причастие, отпевание, Литургию, крещение, престольные праздники и т. д. , соборование, освящение воды, фруктов на Спас... когда тяжело на душе... как бы вас там ни встретили, ваше право когда прийти и когда уйти..
смотря с какой целью вы пришли. можно и просто пять мин. постоять для начала. а там, если проникнетесь и остальное придёт.
Tamilla Lazimova
Ни разу не видел в церквах наручников и прочих атрибутов удержания.
Анна Смирнова
А дома обратишся к всевышнему...? Или человек всегда в мыслях с творцом на одной волне...? Это безполезно ???ДААА только через посредника.... Только кому ВЫ через него СЛУЖИТЕ ???
Для кого как. Кто считает что выстаивание всей службы обязательно. А кто - то что забежать на 5 минут и поставить свечки это нормально.

Взять в корне - по Апостольским Канонам Православной Церкви - каждый христианин должен выстаивать как минимум Воскресную Литургию (службу) , двунадесятые праздники и великие праздники.

Об этом лучше посоветоваться со священником, нежели здесь.