Религия, вера

Если Бог всесилен, сможет ли он создать проблемму, которую не сможет решить?

Ва
Валентина
1 268
Каждый месяц этот вопрос повторяется пять-шесть раз. Я уже даже статью написал: "Может ли Бог создать такой тяжелый камень, что не сможет его поднять? " Если тебе действительно интересно, посмотри вот сюда: missionary(точка) su(косая палочка) rejecting(косая палочка) 8.htm - и отпишись потом, если не трудно, ок?

P.S. А вообще, конечно, поразительная скудость аргументации и незнание оппонента.
Виктория Волохова
Виктория Волохова
5 927
Лучший ответ
Его проблемы решаем мы, люди, а Он только суммирует наш опыт и делает определённый вывод.
Андрей Федоров
Андрей Федоров
79 273
Мдя, имя этой проблеме человек.
Он не так глуп, как некоторые...
Boris Lerman
Boris Lerman
42 795
Сможет.
Алексей Леонов
Алексей Леонов
34 268
А он ее уже создал-" ЧЕЛОВЕК ",который достаточно ему доставляет хлопот.
Он это уже сделал.
Помимо того, что Бог всесилен, Он еще и мудрый и справедливый. Поэтому Он не будет создавать проблем. Да и вообще всякими глупостями заниматься, которые только нам людям могут в голову прийти.
Балданай ))
Балданай ))
5 100
эту проблему Он как бы уже создал: человек, наделенный свободой выбора, часто выбирает не Творца, не спасение от зла в Иисусе Христе, а дорогу в ад, к своей гибели... НО ...для Бога нет ничего невозможного!
***рус ***
***рус ***
3 816
Вопрос из разряда о "камне". Да. Он может создать проблему. И все будут думать, что Он не может её решить. Кто хочет быть обмнут, того обдурить не трудно.
нет иначе он не был бы на самом деле всесильным
**
*fako* *esteuova*
1 053
Нет, это видимо исключение)
Молекула не может рассуждать о делах человека, о его жизни. Человек не может рассуждать о Боге. Хотя человек в бесконечно раз дальше от Создателя, чем молекула от человека.
Бог- личность. Глупость не Его черта характера.

Похожие вопросы