Религия, вера

Человек украл что-то, разве этот человек плохой, злой?

Обвинить человека легче всего, упрекнуть его...но разве люди совершают дурные поступки от хорошей жизни? Сомневаюсь...их жить вынуждает делает зло, чтобы выжить, иначе они погибнут.
Логинов Ян
не обязательно плохой, просто воровство относится к отрицательным качествам, ведь ты не захочишь иметь в своём окружении человека, который тебя может кинуть!
Надежда Жарова
Лучший ответ
очень часто люди могут жить, но им нужно больше и без особых усилий.. .
Таких людей, которые совершают плохие поступки от жизни, чтобы выжить - меньшинство!
Я с вами согласен, если бы не было бедности, разгильдяйства, конечно было бы гораздо меньше воров и жуликов.
Взять пример Арабских эмиратов, в России нефти гораздо больше чем в Эмиратах. . но Правительство делиться прибылью со всеми жителями. . в Стране нет налогов, нет преступности, люди очень богатые и счастливые.. .
С другой стороны какие люди, такое и правительство.. . Так мы и живем: Воры и дороги...
Это больной человек... если это клиптомания. Но настоящих больныз мало.... в большинстве случаев - это аморальный поступок, получить выгоду для себя, на халяву. Руки рубить нужно, чтобы неповадно было. И мне будет их - не жалко. Вот так-то Андрюшенька!
Люди совершают плохое и хорошее тогда, когда им уже намерено ОТТУДА, что и как сделать.
Sergej Blums
Я танцую с собой вместе Я смеюся в эти песни весело всегда мене, ведь моя хороша
каша ням ням95 яляляляляля
есть такое понятие, как дух воровства и он сидит в человеке. и если у человеке есть желание избавиться от этого греха, то Бог поможет.
Нет ему надо дать награду, за то что он кого обездолил своим воровством
Сеня Семёнов
Воровство это грех! Библия говорит :1Иоан. 3:8 Кто делает грех, тот от
диавола, потому что сначала диавол
согрешил. Для сего-то и явился Сын
Божий, чтобы разрушить дела
диавола.
Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает
грех, а сделанный грех рождает
смерть.
1Иоан. 3:4 Всякий, делающий грех,
делает и беззаконие; и грех есть
беззаконие.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех -
смерть, а дар Божий - жизнь вечная
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:34-36) 1Пет. 4:15 Только бы не пострадал
кто из вас, как убийца, или вор, или
злодей, или как посягающий на чужое;
Нина К(Панова)
Другому, у кого украл он сделал больно неприятно, а может он лешил его чего-то очень необходимого? ?
НО если человек крадет это, например во имя спасения своего дитя (бескорыстно) - да, его можно простить
Павел *********