Религия, вера

Здравствуйте все,кто меня слышит! А почему-то сердце не на месте!ничего хорошего эта икона ей не принесла в жизни,..

Павел .
кому ей?
Вилина Авдеева
Лучший ответ
У вас есть склонность к околоцерковным суевериям, никак не связанным с Православием.
Вам в помощь:

http://azbyka.ru/dictionary/09/ikona.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/09/ikonopochitanie.shtml

Икона (греч. "образ") - живописное изображение Святой Троицы, Господа Иисуса Христа, Божией Матери, Ангельских Сил, святых, а также священных событий, написанное в соответствии с церковными иконописными канонами и освященное по церковному чину.

Учение Православной Церкви о чествовании и поклонении иконам, введенное в догмат и закрепленное на VII Вселенском Соборе.

Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе.

Основная мысль иконопочитания: «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз».
выкиньте её!
Алексей Белов
если эта икона ничего хорошего не приносит (а она и НЕ МОЖЕТ ничего принести и унести ибо этот кусок дерева) - забудьте Вы про эту икону.. . :)))

а подружке скажите, что воровать НЕХОРОШО... и не терзайтесь - не Вы ведь воровка... Правда - на Вашей стороне.. . скажите чтобы во искупление своей провинности перед Вами - пусть свозит Вас отдохнуть на Мальдивы. :))))

разорите ее там на бабки! пусть знает - каково это крысятничать у подруг.. . из-за дерева слезы лить не надо... это глупо :))))

иконку потом кстати бабушке верните - раз уж она так к ней, сердешная, привязалась :))))
Выбросьте икону. Бог сказал не делать никаких изображений.
вау а я не обратил внимание сначала на вашу аватарку!!!!
Не икона может хорошее принести в жизни, а вера в Бога. Вы успокойтесь и соберитесь с мыслями. Решитесь всё рассказать. А может одноклассница всё это время мучается от того, что сделала? Скажите, что вы её прощаете и не держите зла. И радость появится у вас обоих.
Оля Коршунова
Слово Бога говорит ясно-идолопоклонство это грех, а как он может помочь. Обращаться нужно к Богу живому, он "Слушатель молитв".
Икона это образ святого изображенного на ней.
икона ето всеволиш портрет верующего человека. они не помогают. надо молиться и всё буит)