Религия, вера

Имеет ли право на существование такая теория?

Про триединство бога и нашего мира в целом. У нас ести три измерения. Первое измерение это точка. Она не имеет ни размеров, ни границ, ни каких либо параметров. Т. е. это чистая бесконечная энергия. Можно предположить что это святой дух. Второе измерение двумерное. Уже появились размеры т.е. информация. Мир наших душ. Так же предположить что это отец. Ну и третье измерение наше. Это есть сын. Все мы в прекции на первое измерение точки. Все едины, все от туда вышли туда и вернемся. Вот и в принципе все в кратце. Отдаю на ваш суд. Если можно отвечайте по подробнее. Заранее спасибо.
Как теория пожалуй, может существовать все что угодно. Иное дело, нужно ли? Вы взялись за нерешимую задачу. Не стоит решать то, что недоступно пониманию человеческого разума. Это все равно то, что черпать ложкой море, то же и познавать Бога человеческим разумом. Даже, если предположить, что Ваша теория верна, то все равно она не отразит всей сути Бога и останется лишь неким сравнением, не более того. В самом деле, лучше обратитесь к авторитету людей кто всерьез и долго и много лет назад уже проделал Вашу работу. Это будет полезнее для Вас лично.
Айдана Жанузак
Лучший ответ
Гульмира Сиперова Спасибо. Вы единственный кто меня правильно понял. Еще раз большое спасибо.
Тогда уж бог - начало отсчёта :)

А вот теперь впишите в вашу теорию имена трёх осей :)
Рустем Акашевич оси OX, OY и OZ?)
Чесно говоря я думал над чем то подобным когда пытался понять чем может быть четвертое измерение и пока что, пришел к выводу, что это точка начало всех координат трех осей.
это только лишь ваши предположения, теории и не более - тем более ещё и какие-то энергии притянули ..!:)
Это не теория еще и потому, что непонятно откуда взялась.
Научное знание отличается от ненаучного прежде всего тем, что к нему прилагается точное описание того, как, кем, где и когда оно было получено. Описание должно быть таково, чтобы любой желающий мог повтторить данное исследование и посмотреть, такие же получатся выводы или иные. Это необходимое условие даже для научного описания факта, не говоря уже о теории. А ваше пустословие откуда?
M.
Miss ....
так это у вас напряг с геометрией. про физику- это об энергии- и заикаться не стоит.
Любовь Панкова
То, что вы написали, абсолютно ненаучно. Хотя бы взять "энергию". Чистой энергии не бывает, потому что в словаре написано, что энергия-это мера движения материи, понятие в умах людей. Это понятие служит для количественного описания процессов материального мира. Поэтому такая теория не имеет право на существование, потому что не будет подтверждена практикой. Ибо практика-критерий истины. Это вообще не теория и даже не гипотеза-это просто некое малограмотное предположение. Если же вы пытаетесь изобрести религиозное учение, то это давно уже сделано предшественниками. Вы неминуемо впадете в страшную ересь.
Lesya Nikmatulina
Это не теория, потому что:
1. Ничего не объясняет.
2. Ничего не прогнозирует.
3. Нефальсифицируема.
По мне так намного понятнее чем бредни христиан. ))))
господи, не занимайтесь ересью, оставьте это для христианских теологов у них и так уже сотни течений ))
симбиоз науки и веры достаточно распространенный случай в современной истории да и не только,
к сожалению ваша теория лишь одна из множества подобных.
лучше подумайте как очистить веру от всего людского,
оставив в ней только божественное начало...
Хе-х, а как же другие оси и Время ?)
Ну да ладно, для Вас и Так Сойдёт .
Denis Stratiev
А как же время? это кто? и время то скаляр а не вектор и оно есть? так что теория требует доработок!
У нас три измерения - длинна, ширина и высота.
почему нет? Всё имеет право на существование.
Егор Калинин
есть только три измерения как - ЗНАЮ - НЕ ЗНАЮ - ПОКАЗАЛОСЬ.. . предлагаемая концепция относится к последней категории состояния познания...
Доработай свою теорию, лет через5 возможно.