Религия, вера

А имеет ли право на жизнь такая фраза--" Каяться перед людьми, так же грешно, как и не каяться перед Богом" ??

Ян Яныч
Раскаятся нужно перед Богом в первую очередь. Можно за свои дела или ошибки перед человеком.
Анатолий Смирнов
Лучший ответ
Нет.)
Мне нравится,
каяться нужно только перед самим собой, если не перед Богом.
Мария Петрова
Попросить прощения у человека - разве не покаяться перед ним? Это - не грех, а благо. Покаяться перед Богом- возлюбить Бога, покаяться перед человеком- возлюбить ближнего.
С пренебрежением. отношусь
Разве кому придет в ум, просить прошение у жены соседа, потому- что оскорбил собственную жену.

Право на жизнь имеет другое выражение. : Извинись пред обиженным тобой, и возмести нанесенный ему тобой ущерб в двойне.
А словестно можеш потом просить прошение у кого хочеш
Владимир Фокин
ПОДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ВЫШЕ ТЕБЯ, ХОТЯ ВСЕ МЫ ...РАВНЫ
Дарья Собина
Нет. Нужно открывать свое сердце и людям, и Господу.
не каяться перед Богом грешнее
каяться вообще глупость - что перед Богом, что перед людьми. Что такое вообще покаяние? Что если человек покаялся в изнасиловании, жертве станет легче? ? Или может если вы избили человека, а потом покаялись - он вдруг вас простит, а ссадины и синяки волшебным образом исчезнут? Покаяние - это бред. Ибо от покаяния никому не станет легче и ничего в этом мире не изменится. На мой взгляд, надо придерживаться языческих заповедей - око за око, зуб за зуб. Или же восполнить нанесенный ущерб человеку. Поэтому это фраза конечно имеет право на жизнь, но для меня она лишена всякого смысла.
а разве не каяться перед богом грех
Nexus Gasman
если тебя не простит (определенный) раб БОЖИЙ ТО ТЕБЯ И БОГ МОЖЕТ НЕ ПРОСТИТЬ.
Вера Мулюкина
если не каешься перед людьми это первый признак гордости.
Alina Ishikeeva
Убей её, Шилов!
непонятно о чем оно так же как и торба на круче вот сам прикинь что это такое.