Религия, вера
А имеет ли право на жизнь такая фраза--" Каяться перед людьми, так же грешно, как и не каяться перед Богом" ??
Раскаятся нужно перед Богом в первую очередь. Можно за свои дела или ошибки перед человеком.
Нет.)
Мне нравится,
каяться нужно только перед самим собой, если не перед Богом.
Попросить прощения у человека - разве не покаяться перед ним? Это - не грех, а благо. Покаяться перед Богом- возлюбить Бога, покаяться перед человеком- возлюбить ближнего.
С пренебрежением. отношусь
Разве кому придет в ум, просить прошение у жены соседа, потому- что оскорбил собственную жену.
Право на жизнь имеет другое выражение. : Извинись пред обиженным тобой, и возмести нанесенный ему тобой ущерб в двойне.
А словестно можеш потом просить прошение у кого хочеш
ПОДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ВЫШЕ ТЕБЯ, ХОТЯ ВСЕ МЫ ...РАВНЫ
Нет. Нужно открывать свое сердце и людям, и Господу.
не каяться перед Богом грешнее
каяться вообще глупость - что перед Богом, что перед людьми. Что такое вообще покаяние? Что если человек покаялся в изнасиловании, жертве станет легче? ? Или может если вы избили человека, а потом покаялись - он вдруг вас простит, а ссадины и синяки волшебным образом исчезнут? Покаяние - это бред. Ибо от покаяния никому не станет легче и ничего в этом мире не изменится. На мой взгляд, надо придерживаться языческих заповедей - око за око, зуб за зуб. Или же восполнить нанесенный ущерб человеку. Поэтому это фраза конечно имеет право на жизнь, но для меня она лишена всякого смысла.
а разве не каяться перед богом грех
если тебя не простит (определенный) раб БОЖИЙ ТО ТЕБЯ И БОГ МОЖЕТ НЕ ПРОСТИТЬ.
если не каешься перед людьми это первый признак гордости.
Убей её, Шилов!
непонятно о чем оно так же как и торба на круче вот сам прикинь что это такое.