Религия, вера

Как отнесётесь к такому высказыванию " Каяться перед людьми, так же грешно, как не каяться перед Богом "???7

Это, наверное, кто-то из католиков сказал у них вообще есть молитва"акт боли"вместо покаяния, да и причастие они принимают без покаяния, исповедовавшись дома .Человек должен быть готов каяться перед людьми Богу, в том и смысл покаяния не втихоря Господу рассказать о своих грехах и поплакать а не стыдясь и не прячась перед людьми каяться и даже перед всей церковью! Именно поэтому Господь и дал власть священникам таинства исповеди!
Тахир Аманов
Тахир Аманов
32 179
Лучший ответ
Т. е. по твоему если водитель сбил пешехода и смылся а потом объявился перед пострадавшими и раскаялся - это грех?

Хреноватенькое высказывание. Не практично
Обратное высказывание будет иметь отношение к этике.
DN
Dana Nurova
63 843
конечно, несмысленные могут соблазниться
Ну, священник-то, принимающий исповедь, всё-таки человек, хотя только свидетельствующий
перед Господом. Да и вообще, хорошее дело бывает прощения за свои дела у людей попросить,
особенно если перед ними виноват.
передо мной никто не кается
TS
Tati Sumkina
52 970
Есть много любителей придумывать всякие высказывания, а еще больше -любителей их цитировать.
как написанно так и относимся
♥.
♥♥Нина♥♥ .
29 182
соглашусь.

Библия недвусмысленно говорит о том, что только Бог может простить наши грехи, если мы раскаиваемся в них, меняем свой образ жизни, и на основании искупительной жертвы Иисуса Христа, просим у Бога прощения.

Исповедь перед людьми - не обоснованная библейски - процедура.
от ситуации зависит.
Елена Снегур
Елена Снегур
12 871
Никак, ибо свободен.

Если признать что Бог знает наперед наши нужды, то для него и не секрет наши действия.
Лучше каяться пред людьми, ибо не каяться пред Богом неможно по определению)
Не нужно искушать людей к осуждению... мы и без этого достаточно грешны.
A.l.i.s.c.a !!!
A.l.i.s.c.a !!!
6 623
Это неправильное высказывание, придуманное каким-то идиотом.
Steep Vip
Steep Vip
6 242
Как к выссказыванию протестанта у которого смелости не хватает попросить прщения у человека, которого обидел или причинил худое, себя то мы в любую секунду можем простить и оправдать, а вот быть прощенным человеком которому причинил худое не так уж и легко. Да и как мы можем раскаяться пред Творцом за проступки наши, если даже у простого человека попросить прощения и раскаяться в своем поступке, признать что был не прав кишка тонка и оправданий своей собвственной трусости великое множество.
Если мы при всех будем каяться, то люди хочешь не хочешь начнут осуждать нас за тот или иной грех... А в наше время тем более.
Лариса Марчук
Лариса Марчук
1 484
Глупое и бессмысленное, первое что пришло в голову так это принижения человека к ничтожеству. Я и перед котом буду каятся если виноват.
Viktoriya #
Viktoriya #
1 389

Похожие вопросы