Религия, вера

И всё же --почему каяться перед людьми, так же грешно как и не каяться перед Богом ?

Yuliya Borgan
Прощение от человека есть иллюзия прощения, ибо судить будет не человек, но Бог. Обида от другого человека ничто в сравнении с вечным осуждением от Господа.
Как и райская награда для праведников не сравнима с земным человеческим счастьем и не похожа ни на что что радует нас на грешной земле...
Ирина Потехина
Лучший ответ
сколько мусора в вашей голове !
мама дорогая. .
* каяться перед людьми, так же грешно*...откуда вы ЭТО взяли
чем вы болеете, если не секрет ?
Татьяна Солнце
тоесть виноваты перед человеком и пришли к нему с раскаянием и вдруг это стало грехом? С какой стати?
Глюк)))) *****
Yuliya Borgan подумайте ---коль Бог дал чем...
это попустительством души пахнет
кто сказал?
грешно грешить перед людьми, а каятся пред Богом - ибо это - лукавство.
Yuliya Borgan а что есть такие что могут не грешить ..?---и что значит грешить перед людьми ??
Это смотря перед кем согрешил. Например: "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. (Лук. 17:3-4)
Оксана Ратушна
Yuliya Borgan просить прошения и каяться далеко не одно и тоже...
Откуда такие утверждения?
Яна Кудряшова
Иисус, будучи на земле неоднократно учил учеников, объясняя, что никому из живущих на земле представителей духовенства Бог не дал право называться «Отцом» . Священники ни одной религии не имеют на это право. «Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. » (Матфея 23:8,9)

Никто, кроме Бога не имеет права прощать грехи людей. И посредником между Богом и людьми имеет право быть только Иисус Христос и никто более. «… хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, » (1 Тимофея 2:3-5)

Покаяние перед чужими людьми – внешняя демонстрация своей «праведности» . Это проявление лицемерия, которое, в свою очередь является грехом в глазах Бога. Тот, кто тем или иным образом демонстрирует свою праведность перед людьми, получает свою награду от людей и Бог ему больше ничего не должен. « Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. » (Матфея 6:1-4).

Тайна исповеди должна сохраняться между человеком, посредником – Иисусом Христом и Богом – принимающем решение по данной исповеди. «Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. » (Матфея 6:5-8).
Потому что, НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.