Вы ещё не разобрались в вопросах веры!
«Человек цивилизован – если он может различать. Если он не умеет различать, он всё еще живёт в первобытном, нецивилизованном состоянии» .
Вера – это принятие чего-либо за истину не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) . Это - ложное знание.
Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, договора, обязательства о приверженности к чему-то по «своему» усмотрению, по «своему» решению, не зависимо ни от здравого смысла и логики, ни от морали и этики.
Вера, обязательно, исключает понимание любого данного, в которое верят.
Ложь веры прячет себя, поскольку человек может твердо верить в её истинность. Иногда человек может обладать такой верой в какого-то конкретного человека, книгу, учение, теорию и т. п. , что он не способен осознать, что какая-то конкретная информация из этого конкретного источника может быть ложной
Знание не нуждается в вере.
Поэтому важно уметь различать Знание и Веру.
Есть Знание, которое помогает человеку стать знающим и затем мудрым.
И есть Вера, которая просто информирует и делает человека фанатиком какого-то убеждения - веры.
«Вера никогда не станет знанием. Человек знания вообще не имеет верований.
Он не верит даже в Бога, он знает, и этого знания достаточно» .
Сомневайтесь в любой вере. Сомнение не враг истины, а единственный друг.
С помощью сомнения люди открывали истину, а через веру оставались невежественными всю жизнь, и так никогда не приходили к истине.
Поэтому первый мой совет каждому человеку: - «Усомнись в своих ответах! Твои ли они, или ты принял чужие ответы как свои, не проверив их истинность! А просто принял на веру. »
Религия, вера
а во что верите вы-в чем вера ваша
Ошо красиво и много наговорил.. .
Бог один в него я верю. Господь милостив и справедлив, всемогущ и многолик.
Его божественный лик проявляется во всех религиях, все религии один путь!
Верю что все управляет Закон Причина-Условие- Результа!
Что Истинный путь к Богу, это путь к сущности своей души.
Верю в простые Истины: от простого к сложному, подобное притягивает подобное, что посеешь, то и пожнешь.
Я верю в здравый смысл, прежде всего. Что бы жить, нужно выживать и надеется в этой жизни на себя. Так же, я верю в науку, пусть не сегодняшнего дня, но все же в ее будущее, верю в НЛО и во многое другое. Мне легче сказать, во что я не верю, в библейского еврейского бога Иегову, который для нас, Русских людей, так же чужд и отвратителен, как Магамед, Сатана и американские президенты.
Натали Кузьминых
Сначала выброси слово - вера! ЗНАЙ , А НЕ ВЕРЬ!
Я верю в то, что моя Душа и твоя Душа - одно и то же...
Я верю в себя, скорее я в себе уверен.))) . А ещё я верю в свои носки и в холодильник.... Но на счёт них я не уверен.).
Я верю в то, во что я ХОЧУ верить. Я верю в Бога, но в то же время верю и в Дьявола, потому что для меня он есть. Я верю в Будду, Кришну, но не верю им, так как не знаю их религий. Я верю в то, что я - простой человек, ничем не выделяющийся от остальных. Верю в то, что я могу менять свою судьбу, так как это я уже делал.
Смысл не меняется: я верю в то, во что ХОЧУ верить.
а Вам-то что до этого?
у меня своя религия, быть честным и благородным, делать добрые дела,
потомучто это правильно.
а мое мнение на счет бога - чуш это все, вера и церковь отличные средства для заморачивания людям головы и управления ними
потомучто это правильно.