Религия, вера
Если христиане начнут соблюдать чистоту Евангелия, опять начнуться гонения или это не реально?
Когда преследования прекратились христианство вошло в царские дворы и палаты, тогда простоту и кротость Христа и Его апостолов сменили величие и гордость языческих жрецов и правителей, а Божественные установления – человеческие измышления и предания. Формальное обращение императора Константина в начале IV столетия послужило причиной ликования среди христиан, и мирское под видом праведности проникло в церковь. И церковь стала быстро разлагаться. С виду побежденное язычество оказалось победителем. Его дух овладел церковью. Языческие учения, обычаи и суеверия соединились с верой так называемых последователей Христа» Дьявол понял, что для того, чтобы победить христианство, вовсе не нужно его уничтожать и преследовать его последователей. Нужно всего лишь его извратить – это и будет ярчайшей насмешкой над Богом и верный путь в погибель человеку. Постепенно, внедрив в чистое христианское учение языческие обряды и символы, но назвав их другими словами, сатана победоносно ликовал. Фактически произошла контрреволюция язычества. Те же праздники, по тем же датам, но под другими именами – и битва выиграна, христианство сдалось без боя, несогласные писали объяснительные собственной кровью.
Cоблюдать чистоту Евангелия будут не многие (так было и будет всегда) , они же пишут объяснительные собственной кровью.
Откровение 6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Вот вашими устами и правит тот, о ком вы повествуете. Христос ясно сказал " Я создам Церковь на земле и врата ада не одолеют её", И ЕГО слова никто отменить не может. О каком разложении вы ведёте речь.
Вы поглядите, как нас православие гонит.... за то, что возлюбили чистое словесное молоко...
Реально.
Такая опасность существовала бы, если христиане верили не в Бога, а в своих священников.
А так сатане и местным "атеистам" торжествовать ещё очень рано.
Да так и будет. Одно из пророчеств о Втором пришествии так и говорит - Мф. 24:9, Мк. 13:9.
Igor Larionov
Думаете и с православием сие будет?
Осталась ведь чистая вера, Лютеране, пятидесятники, бабтисты. Хотя на них то гонения так и продолжаются....
Igor Larionov
несогласные (не православные) писали, пишут и будут писать объяснительные собственной кровью.
Дьявол-обезьяна Бога.
О какой контр революции речь то? То что христианство взяло все праздники так это и понятно, ведь христианство и есть язычество религия чужого языка. А что бы приспособиться подменили постепенно правильные знания на христианскую лжеверу. . И само настоящее учение Иисуса тоже совсем не то, что преподносит христианство. Его имя использовали, а учения скрыли и от его имени совершили куча преступлений, за его имя поработили целые народы и убили миллионы людей! А заповеди все поповские для чего нужны: ударят по правой щеке подствавь левую и так далее, что бы вырастить поколение рабов. Поэтому христианство это средневековый социальный инструмент, использованный в свое время для управления и одновременно для разъединения народов! На сколько мне известно, Славяне говорили так: Ударят по правой щеке, не дай себя ударить по левой. Прощай своих врагов, но никогда не забывай их фамилий! Прощать врагов имелось в виду тех, кто проиграл и попал в плен допустим или попросил извинение, поэтому нужно было проявлять милосердие. И вот это все скрыли и навязали народу губительные извращенные поповские заповеди, с помощью которых и вырастили поколение крепостных и по сути рабов»!
И гонения будут всё будет и много уйдёт из церкви!!!!