Религия, вера

Как вы относитесь к христианам-подпольщикам, которые скрывают факт уверования на работе, в вузе?

Видимо не знают слов из писания:
"Итак, всякий, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным. А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (от Матфея, глава 10, стихи 32, 33). А впрочем не нам судить, потому, как сказано: 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Наталья Олиферук
Лучший ответ
Как к полному дурачью.
Они стыдятся своей веры.
Таня Найден
Христиане-подпольщики.. . )))
Прикольный термин.. .
Так и заставляет вспомнить героический период христианства в Древнем Риме первых веков н. э. )))
Только ...промахнулись Вы, немного. )))
Сейчас христианином быть модно и безопасно. )))
Не утрируйте, пожалуйста. )))
Ага? )))
Айгуль Майкош
Саша Алексеева Простите, вы о каких христианах? Не о тех ли, котрые круглый год грешат, а потом пойдут и свечечку поставят. Будет о чем людям рассказать и набожность свою показать... Эти люди наивно считают себя христианами. А впрочем, истинные христиане, последователи Христа - не скрывают, а колеблющиеся - одной ногой в мире, другой в церкви - эти так часто поступают.
Это их личное дело.
Любовь Носкова
А и незачем кричать об этом на всю ивановскую. Можно просто не говорить об этом. Другое дело что на прямой вопрос - "ты христианин? " или подобный мы обязаны ответить.
Играюццо.
Сейчас скрывать свою религиозность не имеет смысла.
Пусть лучше скрывают, чем весь отдел отпрашивается на х.. знает какой-то праздник.
Ещё есть такие??? Ну это они от скромности, боятся греха гордыни...
Петр Лазовский
латентные христиане :))))))))
Скрывать что бы то ни было всегда нелегко. Это нагрузка на душу. Сочувствую, но при случае постараюсь поддержать.
Конст
Лк 12:33
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

их участь такова.
Если это только не совсем младенцы во Христе, которые не понимают дел своих (им ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ думаю Отец простит малодушие)
Александр Яковлев ню ню. христианству немного уж осталось. лет пятьдесят и христиан останется менее 100 миллионов человек во всем мире
А зачем афишировать ?
Как к адекватным верунам. Вера - личное дело человека. Или, по-Вашему, они должны на работе или учёбе носить на шее крест с локоть высотой, разговаривать цитатами из библии и иметь всем мозги своим христианством?
С искренним уважением.
правда все равно когда то всплывет. как продукт жизнедеятельности человека
Хорошо, потому что не навязывают никому свое мировоззрение.
Каждый должен расчитывать свои духовные силы. Если ты уверен, что сможешь достойно открыто нести имя христианина, то Бог в помощь. А если нет, то лучше не вводить других людей в грех осуждения.
Игорь Гришин
Смотреть нужно на ситуацию. Если их заставляют это делать, или им приходится, чтобы остаться там - то тоже нужно смотреть на их положение в обществе и положение материальное.
Единого ответа нет.
Замечательно. И сами верят, и мне неверить не мешают
Отрицательно. Это недоверие Богу
Imamidinovich Exclusive
может не скрывают, а не афишируют
Жека Адик
Я не знаю, что они христиане (скрываются, гады :)). А если серьезно, то надо понять, что ими движет. Если есть возможность, обсудить с ними это.
Как к немощным в вере, которым в духе любви и кротости нужно помочь.
Свою веру нужно защищать!
Влад Завьялов
Как к лазутчикам. Надо их выявлять и увольнять (или отчислять)!
Антон Tka4Ev