Современные христиане согласились бы с буддистами. )
Существует даже мнение, что нет такого понятия как "Небесный суд после смерти". Душа сама себя судит и выносит справедливое решение.
Конечно, человеку (с его наличием эго) понять это весьма сложно.
Религия, вера
Буддисты утверждают,что ад не существует,потому что он создан сознанием.Что ответят на это христиане?
Ответим, что мы все создаем сознанием.
И рай, и ад.
Буддисты вправе думать и утверждать то, чему верят.
И христиане имеют такое же право.
И вера их. распологает рай и ад.
И сомнений... тем более противоречий, между религиями нет.
Никто никому доказывать правоту или противоречия, не собирается.
И христиане имеют такое же право.
И вера их. распологает рай и ад.
Буддисты утверждают, что ад, а вернее ады существуют реально.
Посмотрите в вики-холодные ады, горячие ады
Так он создан сознанием? Тогда существует.
А если не создан сознанием, то и не существует.
Если он создан в сознании, то почему ему не быть в реале?
Здесь на земле мы страдаем, так почему в аду грешники не могут страдать ещё больше?
каждому свое
как отдельное место ад не существует
раз создан сознанием, значит в сознании и существует. Мы и живем тем о чем и как думаем.
а если ещё учесть, что у каждого сознания- своя фантазия! некоторые вещи нужно просто принять, ну если вериш, конечно. а это уже каждый сам решает.
а чьим сознанием?
Неужели они думают что тираны не будут наказаны? в аду
они будут получать наказание.
В книге Екклесиаста в 1 главе в 15 стихе есть слова: "...чего нет, того нельзя считать".
То есть если есть название, то и предмет существует. Вы же не можете придумать предмет и не дать ему имени.
Вообще сознание человека воспринимает то, что предлагает невидимый духовный мир. И в сознании возникают картины всего, чего угодно. Авторы компьютерных игр типа Warcraft, например, получают идеи и образы от тех же демонов, которые реально существуют. Попробуйте сказать, что их нет.
Про ад в Библии очень много говорится, особенно в псалмах, в словах Иисуса и в Откровении Иоанна. Но если вы не верите Слову Божьему, то все это будет для вас бессмысленным и напрасным.
Христиане своим сознанием его и создают.