Религия, вера

Что делать если папа русский,а мама татарка.Парень говорит,что надо креститься..Как быть???

Aika_ Zaika
национальность идет по отцу потому что изначальный ген отцовский и днк по матери не устанавливается, а только по отцу. так что и он русский.
Вика Скворцова
Лучший ответ
Пусть примет таинство крещения - ибо это его личный выбор ...
Некрещеный человек обладает бессмертной душой. Но она пребывает как бы в пассивном состоянии, она не обладает необходимыми для развития степенями свободы. В Крещении не происходит ничего внешне заметного: Крещение это не кинетика, а потенция. Зато какая! С души сняты путы, кандалы первородного греха — живи, возрастай! Тут уж душа должна потрудиться. Потрудись, душа, не ленись — доброделание и молитва, Таинства Церкви и самопознание: все доброе тебе прилежит. Для души губителен, ядовит грех — беги от него, очищайся от него: все это тебе дано в Церкви.
протоиерей Михаил Шполянский

Крещение есть Таинство духовного рождения. Крещение есть принятие человека в лоно Церкви, только после него человек может приступать к Церковным Таинствам.

Крещение и миропомазание служат подготовительными моментами для вступления в Евхаристическое собрание. Вступление в него открывает возможность жизни в Церкви без которой нет активной принадлежности к ней. Поэтому сами по себе крещение и миропомазание создают только пассивную принадлежность.
Таким образом, таинство приема в Церковь содержит три момента: крещение, миропомазание и Евхаристию.
протопресвитер Николай Афанасьев
Эльвира Мусина
...подскажите парню, чтобы сердце своё спросил, а людей не слушал ибо ангелы подскажут верный путь+
Уважаемая Светлана. Вероисповедание не этнично и не национально. Татарин - не обязательно мусульманин. Есть и православные татары - кряшены. Так же и Христианство — это не этническая принадлежность, а определенное религиозное убеждение.

Принимать святое Крещение ли нет - зависит это исключительно от Вашего выбора. Каждый верующий человек в Бога, в Троице славимого, принимающий Христа, как воплотившегося Сына Божия, Спасителя человеческого рода может принять Таинство крещения.
не может мусульманка быть замужем за не мусульманином, их брак не действителе и живут они в прелюбодеянии, это вашему отцу надо вначале ислам принимать, чтобы считаться вашим отцом - а вы посмотрите вот этот фильм и потом принимайте решение
Крестись в Православной Церкви
к мормонам, там нет тягомотин, междусобойчиков и все родословные скупили у наших священников...
А какая разница? Ты видимо уже большая Светочка и сама можешь решить какую веру ты выбираешь. А для твоего парня это принципиально какой ты веры? Опять же, папа русский поэтому я думаю в семья у вас явно не мусульманская.