Религия, вера
Когда в России будут и другие течения христианства, кроме православных-монополистов?
хочу чтобы были нормальные христианские церкви, например в европе, америке стоят люди в хитонах и поют нормальные песни!
В 1 век истинные христиане занимались евангелизацией (проповедью) и в отличии от общепризнанной, например, иудейской религии считались сектой. Они были преследуемы за то, что обучали других истине о Боге и Христе... Но их дело проповеди не остановилось и пройдя через века неведения дожило до наших дней. Матфея 28 главе 19 и 20 стихе говорится: " И се Я (Иисус) с вами до завершения этой системы вещей... "Он будет их поддерживать, несмотря на любые противодействия ...
А в чём проблемы?? ?
У нас этого добра - навалом :)
В течение 20 лет обещаю. Да такие певуны в России и сейчас есть. Кажется, у пятидесятников что-то такое. Присутствовал я на одном таком собрании с песнями. И у адвентистов тоже на гитаре играют. Плюс есть куча христианских групп, только вот саунд у них отстойный.
Не еретикуй.
Церковь одна, а всё остальное - заблуждение
они и сейчас есть... с властью только не особо любят целоваться и на экранах телевизоров мелькать
а куда, мадам, течь-то собрались ?
Помоему православия и так с головой хватает :)
Давно уже есть - баптисты, адвентисты и католики, к примеру.
Станьте в хитоне и пойте, что хотите - кто мешает ?
Есть католические церкви (собственно, в России они были всегда) . Конечно, не в таком количестве, как православные. Есть протестантские течения. Было бы желание - можно найти
Стоит ли ради этого в церковь идти? Полно увеселительных мест, предназначенных для этого.
Если вы имеете ввиду Протестантов, они есть у нас. Только обычно там народ очень такой верующий, а население у нас в принципе неверующее, поэтому их мало. А агностик в крайнем случае пойдет в РПЦ храм потусоваться.
Карл Маркс - основоположник коммунизма учил: спрос рождает предложение. Не хочет наш народ слышать Евангельскую весть ( нет спроса).
Нормальные песни всё-таки лучше не в церкви слушать.
Сейчас очень широкий выбор. Духовный вавилон. Вроде есть даже каталог христианских церквей. Главное не ошибиться в выборе.
перед пришествием антихриста
ты знаешь, не скоро.
для отечество они не приемлемы
в Росии много течения просто Православие хорошо сидит как количеством людей так и финансово и конкуренцию не терпит
Хотеть не вредно, но нам это не нужно, у нас своего смрада предостаточно,
Вы помните при коммунистах были другие партии???.
никогда