Религия, вера

Тоже о молитве спрошу... 8-) Молитва - это модифицированное заклинание?.. или просто - поклянчить что-нибудь?...8-)

Marina Savitskaya
Всякая молитва сводится на следующее: "Великий Боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре".

Если бы бог внимал молитвам людей, то скоро все люди погибли бы, постоянно желая зла друг другу. (...)
Эпикур

: "Молитва - это наглость думать, что бог сделал что-нибудь не так. "

Ну и самое точное ИМХО "Молитва – это просьба об аннулировании законов вселенной от лица единственного просителя, по его собственному признанию, недостойного (...)
Амброз Бирс
Иван Семёнов Кфх
Лучший ответ
Matthew Jeevas Выходит, Эпикур очень плохо думал о людях... (или просто судил о них по себе)
Не нужно смешивать противоположные понятия.
Молитва - это общение со Святыми (или обращение к Богу, Богородице или святым) .
Заклинание - это всегда обращение к нечисти (какими бы словами оно ни было прикрыто!) .
Matthew Jeevas
Marina Savitskaya нечисть богоугодна ибо Он ее создал и не уничтожил до сих пор... 8-) как не уничтожил человеков... 8-) значит - к ней обращаццо можно... логично?.. 8-))
Поклянчить... молитва набор слов, как обращение с просьбой, заклинание - форма утверждения своего намерения... "я хочу, чтобы было так.... "
молитва-ода богу) )
исповедь-разговор по душам
а клянчат люди в силу своей обывательщины.
Marina Savitskaya привет! 8-) сто лет не виделись!.. 8-)
ты не расскажешь - зачем богу нужны оды? я подозреваю что наоборот - он от этих словоблудий/славословий просто тихо звереет - достАли!.. 8-) нет?.. 8-)
тут понимаш Вселенную отгрохал за шесть суток - во аврал! 8-)) - а тут же завывания бабулек святый божий святый крепкий - будто он не знает сам!.. 8-))
-Проси всё но учти-соседу воздам вдвое против твоего.
-Господь мой, пусть издохнет моя корова.
Abdudjalil Musaev
Это общение с Творцом
Установленная форма подачи заявок в вышестоящий эшелон власти.:)
это разговор с Богом " по душам " на любую тему, а клянчить - так это к родителям, ибо Бог сам знает, в чем вы имеете нужду ...
Вера Калякина
Чаще всего поклянчить, мы же ЕГо дети,
но также прославить, ведь если молишься - то точно веруешь,
а если читать заученные православные стишки - это пародия на молитву.
Благодарность перед всевышним. я за мусульман говорю.
О Мама с Папой ибо ближе Вас нет Творцов. Благословите Сына Своего на ратный подвиг, или же на трудовой подвиг. Или же, Мать Волчица дай мне силы убить врага в себе и искру ту дай, что ты дала вселенной для рождения всего Живого
Andy .
молитва это общение с Богом. А Вы когда общаться хотите с другом свой разговор назовёте модифицированной молитвой? или выклянчиванием?