Религия, вера
почему адвинтисты против ношения креста?
Крест - символ Закона /вертикаль - любовь и мир в Боге, горизонталь - любовь и мир друг с другом/. И, как учит Господь, носить этот символ и что он являет дОлжно не снаружи, на теле, а внутри, в сердце.
Иисус тоже не нёс креста какое то время.
А вспомни кто по Писанию Креста боится?
Христианство делится на три основных направления: православие, католицизм и протестантизм. Протестантизм делится на официальные направления ( лютеране, англикане. реформаты-кальвинисты) и протестантские секты ( баптисты, адвентисты. пятидесятники, харизматы) . Лютер и Кальвин- основатели простестантизма, ещё в 16 век отменили культ Святых, Почитание Богородицы, почитание святых мощей и икон. В современный лютеранских и англиканских церквях где есть крест, а где нет. Протестанские секты, в том числе адвентисты считают крест всего лишь "орудием позорной пытки"(говорят "Если бы Христу голову топором отрубили, вы что и топору поклонялись бы? "), упрекают православных и католиков в ношении нательных крестов, на что православныеи католики отвечают: "Да. поклонялись, но не как орудию позорной пытки, а как средству искупления наших грехов. ведь за наши грехи Иисус отдал свою жизнь". И вспомни кто по Писанию креста боится! ? Бесы.
Дьявол и его ангелы (бесы) боятся крестного знамения, как символа победы Господа нашего Иисуса Христа.
Многие конфесии имеют те или иные видимые атребуты своей веры, но нося их ничего не приобретают. Бог смотрит не на то, что на шее а в сердце. Если на шее крест, а в серце месть или убийство? Ищи чистоты в сердце и Бог тебя одобрит.