Религия, вера
стоит ли бить священником? я учюсь на свяшщеника, и хочу знать ваше мнение об этом образе жизни!
если не хотите попасть в геену огненную, найдите себе нормальную профессию.
Будешь богато и сытно жить....
стоит ли бить священником?
В каком слове опечатка? Бить или священником?
Ты учишься на священника и ТУТ задаешь об этом вопросы????
уверена, уважаемый, что Вы врете, причем неумело.
хочешь быть мошенником в законе и наполнять ОБЩАК? Распостранять страх, рознь, ложь и зависимость людей от иллюзий, приводящую к отрофированию способности мыслить? Хочешь блага госсударству в котором живёшь или угорбить его во тме и невежестве? выбирай.
Помоги тебе Господи если это правда
Если бы ты действительно "учился на священника", знал бы что это и зачем
И таким вопросом бы не смешил
Семинарист говоришь? Отчего же тогда пишешь не грамотно?
Рано тебе в священство сынок, слишком рано. Жди лет 10-15.
Раз такие вопросы чужим людям задаешь, значит не понял еще ничего из того чему учился, не понял что такое священство.
Не благонадежен взявшийся за плуг и озирающийся назад.
Нет "правильного" и "неправильного", есть только выбор который мы делаем...
Шось вы, батьку.. . Того, кто пишет "чу, щу" с буквой "ю" уборщиком в семинарию не возьмут.
Если учишься, значит учись. Иосиф вон не доучился ...
а вы вообще в школе учились? почему сплошная неграмотность в правописании? вас не возьмут в семинарию : в одном слове 3 ошибки, хотя как знать, таким как вы легче впаривать в мозги несуществующее ...
извини конечно, что сомневаюсь, но очень вряд ли, священник будет допускать такие грамматические ошибки.
ведь свщеннику нужно наставлять всю общину, а у тебя с элементарной грамотностью проблемы. а как же ты авторитет заработаешь? вспомни - апостолы все грамотными былы, Евангелия записали.. .
делай выводы.
да и если бы ты реально священником хотел стать - неужели стал бы спрашивать мнения у незнакомых тебе людей? ну понимаю еще у близких.. . да и то - быть или не быть священником - это только твой выбор, как можно просить других людей принимать ТАКОЕ решение? ведь быть священником подразумевает, что он должен в случае необходимости пребывать со своей паствой даже зная о том, что они все обречены на смерть, должен принять мученическую кончину, но не отречься от своей веры.
выдержишь ли ты эти испытания? ведь на священников - первый кнут.
о священниках много гадостей говорят. простишь ли ты клеветников, видя что они как ни в чем ни бывало придут назавтра в храм и будут молиться среди всех с благодушной миной да еще и принять у них исповедь, зная что каются они в том, что оклеветали тебя.
да и по себе нельзя людей судить. ну типа - ты дура аборт сделала. а вот я бы никогда не сделал... ведь и забеременеть я не могу:)) )
прежде чем стать священником, нужно многому научиться а во-первых - смирению.
но я думаю, это провокация - этот аккаунт и эта безграмотность. от очередного железного капута или кого-то там еще.. .
я знаю среду ребят, которые пробовали поступить и не поступили в семинарию. поверьте - это непросто. я видела слезы на глазах мальчишек, которых отправил владыка и сказал - в тебе еще недостаточно смирения, ты недостаточно хорошо знаешь Библию, за тобой люди не пойдут.. .
но дело не во владыке. они просто благословение приходили брать. потому как если ты с добрыми намерениями - ты проявишь смирение и попросишь благословения, потому что тебе нечего скрывать, с другой стороны ты доказываешь тем самым что действуешь от имени церкви. (я кстати здесь как частное лицо поэтому прошу не надо на моем примере судить об официальной позиции церкви, я могу многого не знать, или быть в чем-то несогласной и я простой грешный человек - как все мы с вами) .
вот так-то.
делай выводы.
вот так-то.
Вопросы надо было эти задавать до того, как учиться пошли!
Вначале окончи учебу, а потом и спрашивай.
Ого-это уже интересней. Может вы нам поведаете?