Религия, вера

как вы относитесь к ,, каббала,,

. Марина .
19 551
Хм.
Тут надо бы сообразить, как каббала возникла и что она представляет из себя сейчас. А потом уже и выразить своё отношение.. . наверное, так?

...После отвержения Христа иудеи остановились в своем религиозном восхождении. Более того, началась религиозная деградация. Если раньше их законом была Тора, основанная хотя и на Ветхозаветном, но богоданном декалоге, то после 33-го года н. э. Начались вещи, достойные удивления.
Появилась Мишна. Мишна - это комментарии на Тору + правоприменительная практика декалога, субботы и прочее. Потом появилась Гемара - это комментарии на Мишну. Тора + Гемара = Талмуд. Выжимку из Талмуда для повседневной жизни составляет Шулхан-Арух, шовинистическая нацистская книга.
Во времена формирования талмуда в среде иудеев, отвергших Христа, одновременно заорждается гностицизм, будущая основа современного оккультизма.
Каббала представляет собой гностицизм, замешанный на Талмуде, и ориентированный на отрицание Христа-Бога.
Потом появилась наука и рванул своих коней НТР. И каббала, тонко почуяв моду, принарядилась в одежды естествознания и стала тоже называть себя "наукой". Оставаясь самой обычной оккультятиной.

Ну как можно ко всему этому относиться? Что с головой не дружат - это минимум.

Каббала представляет собой многоступенчатую систему, в которой посвященные низших ступеней не имеют понятия о том, что творится на высших, и низшие играют роль своеобразного "пушечного мяса" для организаторов.
Высшие ступени каббалы - полноценный сатанизм, со всеми полагающимися жертвоприношениями, черными мессами, поруганиями Креста и нашего Спасителя.
Ирина Ткачева
Ирина Ткачева
5 927
Лучший ответ
. Марина . Ну Благодарю вас за ответ, спасибо!
специально не изучал-но знаю что она учит думать "правильно" и этм изменят жизнь
мне на него так же как на польский рэп посрать..
Отрицательно.
Боюсь... там нет спасения души...
Игорь Крицкий
Игорь Крицкий
11 073
Никак.
CC
Chelo Chelo
10 698
Не отношусь... никак...
Отрицательно. Это человеческое изощрение. Читайте Библию и отвращайтесь ложных учений.
Крайне положительно, много интересного.