Хм.
Тут надо бы сообразить, как каббала возникла и что она представляет из себя сейчас. А потом уже и выразить своё отношение.. . наверное, так?
...После отвержения Христа иудеи остановились в своем религиозном восхождении. Более того, началась религиозная деградация. Если раньше их законом была Тора, основанная хотя и на Ветхозаветном, но богоданном декалоге, то после 33-го года н. э. Начались вещи, достойные удивления.
Появилась Мишна. Мишна - это комментарии на Тору + правоприменительная практика декалога, субботы и прочее. Потом появилась Гемара - это комментарии на Мишну. Тора + Гемара = Талмуд. Выжимку из Талмуда для повседневной жизни составляет Шулхан-Арух, шовинистическая нацистская книга.
Во времена формирования талмуда в среде иудеев, отвергших Христа, одновременно заорждается гностицизм, будущая основа современного оккультизма.
Каббала представляет собой гностицизм, замешанный на Талмуде, и ориентированный на отрицание Христа-Бога.
Потом появилась наука и рванул своих коней НТР. И каббала, тонко почуяв моду, принарядилась в одежды естествознания и стала тоже называть себя "наукой". Оставаясь самой обычной оккультятиной.
Ну как можно ко всему этому относиться? Что с головой не дружат - это минимум.
Каббала представляет собой многоступенчатую систему, в которой посвященные низших ступеней не имеют понятия о том, что творится на высших, и низшие играют роль своеобразного "пушечного мяса" для организаторов.
Высшие ступени каббалы - полноценный сатанизм, со всеми полагающимися жертвоприношениями, черными мессами, поруганиями Креста и нашего Спасителя.
Религия, вера
как вы относитесь к ,, каббала,,
. Марина .
Ну Благодарю вас за ответ, спасибо!
специально не изучал-но знаю что она учит думать "правильно" и этм изменят жизнь
мне на него так же как на польский рэп посрать..
Отрицательно.
Боюсь... там нет спасения души...
Арман Турумбаев
А где есть?
Никак.
Не отношусь... никак...
Отрицательно. Это человеческое изощрение. Читайте Библию и отвращайтесь ложных учений.
Крайне положительно, много интересного.