Религия, вера
Бог есть любовь и мудрость?
всё что есть
Если будет Любовь, то и мудрость-как следствие от неё.
Да! Так говорят попы и гребут бабло лопатой!
)))) Бог создал вселенную. Какое добро и мудрость? Бог непостижим в своем величии, не говорите при мне такие вещи
Бог есть любовь, явившая Себя красотой Христа Иисуса, на Кресте обнявшего весь мир...
Бог - есть... это прежде всего... а каким Он будет - это от тебя зависит.. . будешь любить и творить добро - и Бог будет - Любовь и Добро...
Аминь!
Да, это так, аминь!
Истинно так.
Но есть еще несколько важных свойств, поддающихся катафотической формулировке. ВОт, взгляните пожалуйста, статья "Кто есть Бог? " :
missionary . su / distrusting / 4 . htm
Только из адреса надо пробелы убрать. Извините за неудобный формат, если пишешь нормально, ссылка не появляется...
missionary . su / distrusting / 4 . htm
Можно сказать и так, но он не имеет ничего общего ни с одним из религиозных богов
боже: бо - он вездесущь, же - огонь дающий жизнь. Любовь и мудрость - высшая гармония.
Всевышний есть создатель любви и мудрости (в том числе) . Он выше этого!
Бог есть сострадание и низость.
Он сам умер от сострадания и того же желает людям Ветхий Завет.
Налалья Байраковская
Это как понимать? Бог умер? Впервые такое слышу.
ну.. . для кого как.. .
Истина есть БОГ! Но мне иногда кажется, что БОГ - воплощение мудрости.
Ирина Ганичева
Когда кажется - крестится надо!
Налалья Байраковская
Ты правильно думаешь, но мудрость без любви - демонизм.
Алина Андреевна
Согласна, что мудрость без любви это демонизм.
Дающее свойство