Религия, вера

Христианство тысячу лет на руси ! И девятьсот лет из них на руси кастовая система

Каста холопов дворян баяр священства купцов .и перейти из одной касты было не реально единици кто смог . Так не ужели этому учил Иисус ?
Ислам вообще дитя по сравнению со страстями Христовами.
Анастасия Тимофеева
Лучший ответ
Наталья Невзорова Ошибочка вышла,+5 не вам )
Социальная иерархия присутствует в любом обществе=))
ха! а в исламских странах много ли декхан стали беками?
Damir Дамир
Валентина Донских Были визири и халифы бывшие рабы :-) а дэкхане были свободными а не крепостными :-)
Гарун Аль-Рашид кажде утро убивал по одной женщине, пока ему не попалась хитрая Шехеризада. Слабо повторить его подвиг? Денег хватит?
__
_____ ___________
Валентина Донских Вы хоть знаете что эти сказки написал британский офицер :-) такой большой а в сказки верит :-)
а в исламском феодальном обществе все равны? и везирь и мулла и крестьянин ходят в обнимку ?
Вы Русь с Индией перепутали. Учите географию уважамый.
Михаил Серов
Саня Таюрский Эта система есть у всех народов везде есть интелигенция и духовенство, правители и военные, торговцы, рабочие. Вне этого быть не возможно.
ах Абдулла... Россия это ваще отдельный случай... думаю тут чего бы небыло бы ничего бы не изменилось... даже если бы Россия приняла Ислам в своё время вы бы счас Ислам не узнали...: -)...ему можно сказать повезло..: -)...
Victoria Egorova
Как в теле человека есть голова, желудок, руки и ноги так и в любом государстве есть мудрецы (жрецы), бойцы, купцы и умельцы.
Это установил Господь и это незыблемо.
А Пётр 1 например видел талантливых холопов.
Тут главное качества, а не происхождение.
Действительно есть деградация когда ремесло покупается или наследуется
Абдуль, давай отказывайся от авраамической религии и к нам в славянство.. .

Славяне — это не нация. Славяне — это люди, исповедующие Славянскую веру Богу. Есть христиане, есть мусульмане, есть буддисты и т. д. И есть славяне. Славяне — это не национальность, а общность народов, образ жизни, основанный на вероисповедании.
эта система была и есть всегда и у всех народов. есть она и сейчас.
Мари
откуда такая информация?
Валентина Донских Вы что историю не учили :-)