Религия, вера

Что является наибольшим богохульством?

Сидеть в ответах.
Умиджонов Султонбек
Лучший ответ
Mihail Gorbachenko )))))))))))))))что "оберег" себе поставил?!)))))))))
все что угодно сказанное не под настроение!
после хулы идет наказание.
наказание-месть (особо продвинутыми обосновывается как воспитание)
месть от обиды, обида от несовершенства, несовершенство это комплекс, комплекс это шиза, шиза это пипец. пипец-это тупик.
Все вылазь приехали!
Принятие лжи о том что может существовать какой либо другой всемогущий и вездесущий кроме как сам человек, каждый человек.
Поиметь святого духа, перед тем как, он поимеет всем известную иудеискую девственницу шлюху.
Denis Sukhikh
тщетная вера в это...
Felicia Capcanari
Считать себя равным, или выше бога...
Polina Peshkova
Назвать ЕГО вездесущим....
Неуважение к человеку, особенно для тех, которые считают его творением бога.
Хула на Духа Святого.
Айдарбек K.
самоубийство
Polina Peshkova А как же харакири?Самураи были очень религиозны)))))
-при встрече с Богом-с Ним не поздороваться...
С моей точки зрения наибольшим "богохульством" является взятие на веру какой-либо книги, и без критического анализа и осмысления - становление адептом этой книги.
"богохульство" здесь в том, что Вы отказываете себе сами в более глубоком изучении окружающего пространства.
на сколько мне известно -гордыня. я, мол, всех умнее, сильнее, круче, и т. д мне всё можно. и этим пытаемся уподобится Богу. гордыня- корень всех грехов.
Ернар Сарин
Мир тебе, брат! Мир всем, братья и сёстры! Всё простится человеку, кроме хулы на Духа Святого. Так сказано в Библии. Бог - Милостивый, Добрый Отец. Он может простить всё маленьким глупым детям. Нам. Оставайся с Богом, брат! Оставайтесь с Богом, братья и сёстры! Он Всепрощающий, Милосердный.
Оскорбление тех, кого любит Бог и кто предан Ему.
Владимир Солдатов Гы.. То есть оскорблять остальных небогохульство?
Проклятье.
верит в какого то дистрофана на кресте и то что бог такой слабак