Религия, вера

Ну и еще один вопрос верующим. А это как понимать?

"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка " Скажите детишки его хоть пальцем тронули? Т.е. если чей=то ребенок Вас (верующего) назовет дураком, Вам достаточно будет проклясть этого ребенка и насладиться его смертью?
Елисей проклинает детей, которые насмехаются над ним. Этот поступок не только показывает нам власть пророка, поддерживаемую Богом; он характеризует его положение. Ибо, хотя, несмотря на падение Израиля, верховная благодать осуществляется в отношении народа, однако в то же самое время суд совершится в отношении всех тех, кто презирает посланного Богом.
@@@ Ольга @@@
Лучший ответ
Жесть не ржавеющая )))))))))))
Дима Лошаков
Радик Лукманов Елисей проклинает детей, которые насмехаются над ним. Этот поступок не только показывает нам власть пророка, поддерживаемую Богом; он характеризует его положение. Ибо, хотя, несмотря на падение Израиля, верховная благодать осуществляется в отношении народа, однако в то же самое время суд совершится в отношении всех тех, кто презирает посланного Богом.
Источник: Дж. Н. Дарби Синопсис книг Библии
Библия описывает реальные события без каких-либо купюр. Что касается нас, то мы, если бы оставляли для потомков своё жизнеописание, скрыли или приукрасили бы очень многое. Но не так Бог. Он ничего не приукрашивает и не скрывает. Елисей был таким же, как мы. Сколько из нас извергается того, о чём потом мы очень жалеем!
Себя в детстве вспомнил. Был у нас такой "объект для насмешек",звали его "Кеша". Но он на нас никак не реагировал. Мы когда больше трёх были "смелые", а по-одному, очень его внутренне боялись.
4 Царств II 23-24.

Понимать так: будьте осторожны с Богом и Его служителями, не хулите, чтобы и с вами подобного не произошло
Maria Atayan
Откуда цитатка, голубчик ?
это не о том говорит, а что детей надо воспитывать... кому и что можно говорить...
Аня Кузнецова
Детей, конечно, жалко. Но подумайте - какое воспитание получили они от богохульников- родителей, если могли так себя вести. Кстати, очень современная тема. Прямо как в социальных сетях...
Нравы не меняются. Уверен, что здесь есть присутствующие, которые с удовольствием отдали бы медведям некоторых одноклассников своих детей. Дети - самая жестокая категория.. ибо не ведают, что творят.
Как.. . как и всё иудохристианство, кто против них что подумал, на костёр, крест, вены вскрыть, анафеме придать, проклясть именем господа ( который есть любовь типа....)
Служителя Бога имеют, гораздо больше власти, чем вам кажется. Это сейчас вы по благодати живете, Иисус учил прощать. Но если именем Господа проклясть, то не видать человеку удачи....
Сергей Яицкий
Помоему, это из апокрифических евангелий, которые по одной версии небогодухновенны (это еще что за х-ня???) , а по другой просто портят общую картину :)
Г.
Гульсая .
Maria Atayan Это из Ветхого Завета
Maria Atayan 4 Царств II 23-24.
наверно это такое проявление любви к ближнему
Что это ты процитировал, милый, и какое отношение это имеет к нам?
@@@ Ольга @@@ Елисей проклинает детей, которые насмехаются над ним. Этот поступок не только показывает нам власть пророка, поддерживаемую Богом; он характеризует его положение. Ибо, хотя, несмотря на падение Израиля, верховная благодать осуществляется в отношении народа, однако в то же самое время суд совершится в отношении всех тех, кто презирает посланного Богом.
Ветхий завет не нужно путать с новым.
Obito Sempai