Религия, вера
Как может поп отпускать грехи
Даже звучит глупо, греши сколько влезит, исповедайся и поп тебе все грешки простит или я чего то не пойму
священник ни как вам грехи отпустить не может нет у него власти на это, он такой же человек как и вы, а раскаяваться нужно перед Богом он рядом с нами а не только со священником, и потом откуда вы знаете что Бог слушает это грешного товарища больше чем вас.
Не сразу.. . заставит трижды прочитать отче наш. )))
Евангелие никогда не читали? Господь Иисус Христос дал власть своим апостолам и их преемникам рукоположения по благодати Духа Святого вязать и решить: "Что свяжите на земле, будет связано на Небе, что разрешитЕ на земле, будет разрешЕнно и на Небе"
полностью солидарен с вами, так как грехи может отпустить только сам Б-г ни поп ни мулла ни раввин, только все через признание своих грехов перед Б-гом
Вы правы, Вы просто ничего не понимаете в этом процессе....
Юлия Федотова
Ну так сделайте доброе дело объясните как можете
Он говорит ..бог простит.
Зайдите на исповедь и причастие в храм и увидите... .
Христиане не грешат сколько влезет.... а живут по христиански.
Юлия Федотова
Не всех христиан имею ввиду, и никого не обвиняю просто хочу понять
Иисус дал власть служителям прощать грехи
на основании слова, ибо сказанно " кому простите. тому простятся грехи его, на ком оставите на том останутся".
Никак не может. Отпускает грехи один Господь.
А поп играет роль свидетеля, чтобы человеку было стыдно. Мы же Бога не стыдимся совсем, что хотим то и воротим, типа Бог есть Любовь, типа простит. Так вот хоть перед человеком покраснеем, чем и засвидетельствуем искренность своего покаяния.
Конечно, краснеть неохота. Отсюда и раздражение на попов.
По остальной части вопроса - действительно, звучит глупо. Но кто эту глупость сказал? Ты и сказал. Неверующие зачастую вместо нас выдумывают, во что верят эти мракобесные христиане, и тиражируют в общественном сознании соответствующую карикатуру. Карикатуру о нас и о нашей вере. А потом эту карикатуру победоносно разрывают на клочки и поражают своими дивными аргументами.
Если правда хочешь узнать, в чем тут дело, загляни вот сюда плиз, там неплохая статья, недлинная, написанная светским языком, и вроде понятная:
missionary(точка) su(палка) beginners(палка) 7(точка) htm
Цитата из статьи:
"Сегодня нагрешу - завтра покаюсь. Красота. Можно вести какую угодно бесстыдную и распутную жизнь, а исповедь все спишет. Так или не так? !
Пословица придумана нашим милосердным народом для ободрения павшим, но восстающим. Мерзость человеческая, однако, извращает смысл слов утешения: буду косорезить как душеньке угодно, а потом пойду, перечислю все свои грехи - и мне все прощено.
Не бывать этому! Думающий так находится в состоянии прелести, и от его "исповеди" нет никакой пользы - только повреждение душе, погруженной в сумрак лицемерия и игнорирующей стон умирающей совести".
Цитата из статьи:
Надо спросить лично.
Но можно получить об косяк.))
Грехи прощаются - в искреннем, глубогом покаянии. Если покаяние не искренне, то и грех на тебе так и пребывает - не обольщайся.
Если же согрешает верующий:
"1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. (1-е Иоанна 2:1,2)"
А исповедь дана уже верующим, которые оступаются, но не отрекаются от Бога.
" 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:14-16)" - оступившийся и раскаявшийся не лишается праведности, что бы там дьявол не нашёптывал и не осуждал, потому что у нас есть Защитник и Оправдывающий, который собственной жизнью уже искупил наш грех.
" 16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Притчи 24:16)"
Если же согрешает верующий:
Не может. Бог не давал такого права людям. Так же как и определять: кто святой, а кто грешный. Нам известно множество случаев педофилии среди попов. И им тоже прихожане целовали руку. Смотрели на них, как на "святыню", которой они и не являлись. А в первом веке священники распяли Христа (Луки 24:20). Как предали Его первосвященники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
дело то не в его прощении (отпущение) , а в осознании содеянного и раскаянии тем, кто исповедуется
Бизнес.
Иисус показал масштаб ЛЮБВИ, а ВЛАСТЬ у Него была только одна: "Имею власть отдать жизнь, и имею власть принять её"