Религия, вера

На каком основании попы отпускают грехи кто им дал такое право и почему говорят они от имени Бога не бред ли это ?

Петр Рыськов
Они сами себя назначили, а народ хавает, всё по той же причине, по которой верит в воскресение мертвеца.
Людмила Каргина
Лучший ответ
У них благодатный огонь от Бога с небес есть?
Серега Север
Такое право им дал Христос. Апостолам, своим ученикам и их преемникам.
Сергей Кулик
Не священник отпускает грехи, а Бог. Священники молятся за нас. Не зная броду не лезьте в воду.
ПРОСТИТЬ (по Христу!) - ИСЦЕЛИТЬ человека, что равносильно "второму рождению!" Матф. 9,5 ибо что легче сказать: "прощаются тебе грехи", или сказать: "встань и ходи".
Матф.6,12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; Это из Господней молитвы ложно истолковали:
Матф. 6,14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.
(Господня молитва писана для нищих духом (творцов!), которых подменили просто - НИЩИМИ, поэтому смысл - и прости нам долги наши ...: "Каждый день я бесчисленное количество раз вспоминаю, что в основе моей внешней и внутренней жизни - труд ныне живущих и уже умерших людей, а значит, я ДОЛЖЕН напрячь все свои силы, чтобы дать не менее того, что уже получил и продолжаю получать" А. Эйнштейн)
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Natali Doroshenko
Это право им дано человеческим НЕВЕЖЕСТВОМ.
Мож на этом...

Марка 1:44
смотри, никому ничуго не говори, но пойди, покажись попу и принеси за ачищение твое :-)
Проведи опрос для прикола и поймёш как много в эту шнягу верят
"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. "(Ин. 20,23)
Бред.
Selena ***
Не богохульствуй, бог накажет.
Elcan Hemzeyev
Петр Рыськов Это тех кто от его имени говорят да кто они такие