Религия, вера
Будет ли уничтожена эта Земля, и будет ли создана новая?

Я хочу вам привести стих из Библии из Псалма 103:5:" Ты поставил землю, на твердых основах; не поколеблется она во веки и веки"
"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки" ( Екклесиаст 1:4)
Судя по этим стихам, земля никогда не будет уничтожена.
Князь мира сего ведет землю ко взрыву, дабы избежать темницы коя уготована ему на Сатурне
Сейчас все говорят о квантовом скачке нашей планеты в 2012-2013 году с третьего измерения в четвертое. Поживем и увидим. )))
вы мне тут голову не морочийте... придёт время и Солнце заколлапсирует.. а Земля ещё намного раньше будет мертва.. а человечество ваще вымрёт в любой момент..: -)...так что не занимайтесь самоутешениями а лучше финансируйте науку... это единственный спасательный круг для человечества. .
Анастасия Ушакова
Зачем же по вашему нужно финансировать науку, если все равно всем кранты?
А кто такой этот Джозеф Смит? Не знаю такого....
Все что имеет начало имеет и конец. Поэтому конечно Да. Вопрос только когда? На это кроме Господа никто не ответит точно...
И увидел я новое небо и новую землю, а прежние не были вспоминаемы - так писал автор Откровений Иоанна.
Как Господь решил так и сделает и никакие ваши пророчества Ему не помешают исполнить Ему Свою волю.
Анастасия Ушакова
Мы не мешаем, а говорим о Его воле. Это разные вещи. Прочтите пожалуйста цитату.
Библию читать надо в целом, а не выдергивать понравившиеся места и буквально их принимать, тем более с чужих слов, у кого другое мировозрение. он их вам просто навязывает.
Анастасия Ушакова
По поводу буквальности понимания библии вы немного поторопились, так как в ней как раз много чего не нужно понимать прямо а в виде символов.
Экклезиаст 1:4 сказано, что земля будет вечно.
Выхватывать начнут все из темных ))) И их заберёт их божок как и обещал.... кого в рай кого в ад....
через 50милн. лет солнце погаснет и усё