Религия, вера

Почему Ислам не распространился на Западе изначально?

Битва при Туре, также известная как Битва при Пуатье и в арабских источниках как Битва когорты шахидов (араб. معركة بلاط الشهداء‎‎, ma‘arakat Balâṭ ash-Shuhadâ’), произошла 10 октября 732 года поблизости от города Тур, недалеко от границы между Франкским королевством и тогда независимой Аквитанией.

Осада Константинополя (717–718) — вторая осада Константинополя арабами в 717—718 годах. Последняя арабская осада столицы Византии.
1 сентября к городу подплыл гигантский арабский флот. Большая часть его успешно миновала пролив, но не всё было для них успешно: 20 отставших тяжелогруженых судов император Византии, Лев III сжёг с помощью «греческого огня» .
Опираясь на мирный договор с Болгарией Лев III попросил помощи у болгар. Арабам пришлось испытать мощь протоболгарских войск хана Тервела. В 717 году Тервел появился неожиданно в тылу арабов и большая часть сухопутного войска была уничтожена.
Венера Мансурова
Лучший ответ
..ага, носились, бы шведские, рожи с криками : Аллах Акбар !!!
Ислам распространился среди людей с соотв. физическим типом. Наверное, есть какая-то предрасположенность к нему.
Карл Великий недопустил этого произвола и остановил шестиве мусульман.
вот и хорошо, а то сейчас вместо Франции был бы еще один Иран или Ирак....
Serega Sin Cara
религия то самая молодая..))
Первоначально ислам распространялся по торговым путям через Аравийский полуостров от Африки, через Ирак, Иран, среднюю Азию, Индию и до Китая.
В дальнейшем об этом забыли и все было приписано Магомету.
Сергей Лапаев
Арабы замёрзли.
๖ۣۜwendy Moonlight [Gft] блин,зато теперь все лучше адаптируются - цивилизация!
Альберт -Галина Рыскалиев Вы пишите:
1- Да, но существовали, в основном, за счёт грабежей. Теперь старая тактика не пройдёт.
2- арабы их вырезали целыми деревнями, потому что у них имена мол не мусульманские.

Ответ:
1-Арабы Мусульмане, и в те времена жили по Корану и Сунне, по вашему Аллах им приказывал грабить?
2- Вы обвиняете их жестокими варварами, хотя историю вы изучили от тех, якобы против кого агрессия была совершена.

Ни одна страна, против которой была война, не признавала себя виновной.

Из этого следует что вы только одну сторону приняли и не изучали другую сторону.

Можно ли быть справедливым, выслушав только одну сторону и принять решение?
Альберт -Галина Рыскалиев Отвечать не передо мной, а перед Тем Кто тебя и меня сотворил
в каком смысле?
Из класса на класс переводят только успешных учеников.
Всевышний так же нас учит.
**
* *
Изначально Его небыло .