Религия, вера
вы считаете настоящий Бог просил бы челвека приносить барана в жертву на праздник?это же бред,насилие!а барана в любой
день можно отдать бедным в жертву а не на праздник.вобще жуть это все
Настоящий бог - нет, здешний самозванец - да и не только барана, он и человечиной не брезговал.
бог не забирает жизни а ДАЕТ их--просто многим хочется пожрать мяса и выпить вина... изначально это был виноградный сок... к тому-же еще и разбавленный водой...
И то верно. Настоящий бог попросит принести в жертву сына, как Яхве попросил Авраама. Бараны это мелко для настоящего бога.
начнем с того что бог дал заповедь не убей и там вроде не сказано не убей только человека
Жуй траву.
Если отвечать точно на вопрос, настоящий Бог жертву отменил, а этот требует.
Баранов жрать надо. а ещё вдвойне приятней в праздник! Баранов на то бог и создал чтоб было что жрать. А угостить бедняка в праздник - да кто лично тебе мешает?
а откуда вы знаете что бы просил или не просил Бог.. вы по себе Бога что ли мерите.. не безумство ли это)))))))))))))))))))
Жертва - это не просто от "некуда девать нажитое", а жертвы были за грехи, только кровью омывается грех. После смерти Иисуса Христа, Он стал единственной жертвой, Он отменил необходимость приносить в жертву животных и дал возможно омываться от грехов Его кровью. Только прежде, чем совершать очередной грех, вспомните, что Он претерпел, чтобы у Него была возможность простить вас
Совсем не убивая человечество не выживет.. .
Я читал Библию, и мне кажется за много веков там много чего подписали