Религия, вера
В библейские времена Бог хотел, чтобы люди приносили ему в жертву животных.
Если бы вы жили в то время, стали бы приносить в жертву животных?
На самом деле Богу жертвы не нужны,
а эта церемония была для осознания человеком, что без ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА (возмездие за грехи - смерть вечная) нет спасения от вечной смерти.
И Иисус Жертвовал душу и тело Свою не Богу, а Закону Бога,
ибо Закон Бога не может не быть исполненным, не может валяться под ногами тварей.
============================
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
============================
Сабина Жакупова
Бог-выдуманный персонаж. И убивать животных ради этой сказки не следует.
И людей тоже.
И с чего они решили, что бог этого хотел?
Не просто животных, а тех которых для чего-то растили, скрещивали и прочее. это касалось и растений. Эти души шли к Богу, и Он смотрел, хорошая ли проведена работа над улучшением породы.
Слава Богу, что мы живём в наше время, потому что животных не хватило бы-столько сейчас греха, Ну а если бы жили в то время, то да, потому что это было проявлением веры в то, что придёт Мессия и понесёт на Себе все наши грехи, чтобы мы были прощены во всех исповеданных грехах и очищены от них-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Сабина Жакупова
не жалко бы было убивать животных?
Бог хотел взрастить в людях, которые приносили за свои грехи животных, щедрость и благодарность.
Он сам, в свою очередь, щедро благословлял их стада и пастбища.
Но люди приносили Богу на жертвенник слепых и худых, негодных животных. "На тебе Боже, что нам не гоже".
Люди грешили, а страдали животные.
Поэтому Бог отменил жертвоприношение раз и навсегда, отдав в жертву "ягнёнка" - Иисуса Христа (Агнец).
Теперь не нужно никого приносить в жертву.
Люди грешили, а страдали животные.
Сабина Жакупова
Этого хотел не Бог. Темные духи внушили это человеку. Для Бога любая жизнь священна. Земля и все живое на ней Его творение, как вы думаете понравилось бы Творцу чтобы его прекрасные творения просто так уничтожались? Всемогущему созданию не нужны пожертвования и подношения, у Него и так все есть, Ему принадлежит вся Вселенная!
А почему нет? Наверное стал бы.