Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Жертва животных надо было жертвующим, а не Богу, дабы они осознали, что нет прощения грехов без Жертвы, ибо Закон по любому должен быть исполнен.
Религия, вера
Богу не было жалко принесённых ему в жертву животных?
Конечно жалко !
Но кушать то хочется. )
а вам не жалко травы по которой ходите
Александр Морозов
трава- растение, а животное живая душа.
А Он Сына Своего единородного не пожалел ради спасения нас с вами!)))
Александр Морозов
вообще у животных страшная участь -они умирают и не воскренут.
Вся Земля из-за падения человека впала в проклятие. Потому что планета Земля это дом который дал во владение человеку Бог. Человек впал в грех и осквернил автоматически дом. Поэтому животные тоже попали под замес как и вся планета. Животные изначально не жрали друг друга. Бытие четко говорит что трава полевая будет им в пищу. Там не написано и будут жрать друг друга зверски убивая. А еще написано что все творение стенает ожидая откровения сынов Бога. Это говорит о том что все живое на земле жаждет появления сыновей и дочерей Бога. Потому что они принесут на Землю Царство Небесное взамен проклятию Адама. Поэтому для Бога все что сейчас на земле включая животных и не рожденных свыше людей не имеет в себе жизни. Оно уже мертво.
Александр Морозов
Зачем тогда убивать, если оно уже мертво и само умрет?
Вопрос ради вопросА!
не две ли маленькие птицы продаются за ассарий? - как то спросил Господь Иисус апостолов.. И ни одна из них не забыта у Бога ...а потом добавил... Но ВЫ дороже многих малых птиц ...и больших и стад бизонов и стаи китов и звезд и планет и туманности и всей вселенной ибо -земля и все дела на ней -сгорят ..вселенная свернется как свиток ..разгоревшиеся стихии растают и убегут от лица Сидящего на престоле и Агнца и не найдется им больше места
Но МЫ дороже этого всего ..Ибо Он жизнь свою положил за Нас.. и начертал нас на Дланях своих ...Мы -Его
Согласно Торе, богу очень нравится вдыхать запах горелого мяса. И вряд ли его волнует что-то еще.
Александр Морозов
Я читала про это. Для нас это звучит как "наслаждение от жестокости". У меня в голове не может это уложиться. Может потому что я маленький человек и смотрю на это со своей колокольни. А Богу по другому всё видится.
Жертвы животных были образом жертвы его Сына, Иисуса Христа .
Бог очень благословлял израильтян тысячными стадами овец, козлов, верблюдов, волов, ослов...
Имея множество скота, израильтяне должны были приносить для Бога самых лучших. Бог сам так повелел: приносить животных на жертвенник. хотел научить их щедрости.
Грех людей по Моисееву закону можно было искупить только кровью: "Без пролития крови не бывает прощения". Поэтому Бог предусмотрел животных (не людей же приносить в жертву)
А они приносили больных и слепых животных (на тебе Боже, что мне не гоже), проявляя жадность.
Нет, ведь его и нету.
Александр Морозов
С чего вы взяли?
А тебе не жалко пельмешки, мантушки, котлетки, биточки, шашлычок или вегетарианка....
Александр Морозов
Ради того, чтобы не убивали животных - можно и перестать кушать мясо.